Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 5

Тема: Чемпионат Черноземья 2014 по карпфишингу

Отчет команды Carp Time - АллигАтор.
http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2325.JPG




Спустя 72 часа невероятной жары и разочарований мы наконец-то добрались до душа и холодного пива. Итак начнем по порядку...

Доехали очень быстро и с позитивным настроением, которое продлилось аж целых два дня. На жеребьевке напарник тащит желанный сектор номер 5, который на четырех из шести соревнований в этом году занимал первые места, а на двух остальных-вторые.
Собрав свою, как оказалось жароустойчивую палатку Fox Retreat Evro XL и закидав туда раскладушки со спальниками, отправляемся на ставшее традиционным дружеское чаепитие. Организаторы как всегда были на высоте, всего было вдоволь и вкусно.

31 Июля в 7.00 утра судьи объявляют вход в зону и мы начинаем собирать удилища и маркериться, на что соседи из сектора номер 4, а именно товарищ Gaboi67 из команды Грязи АиС заявляет нам со своего мостика что этого делать никак нельзя и советует почитать нам регламент. Но мы решили не поддаваться на провокацию, так как регламент знали хорошо, и молча продолжили маркериться. Через минуту слышим по рации что главный судья, сославшись на регламент, еще раз повторяет что после 7.00 утра маркериться можно.
В итоге выбрано две точки, одна на дистанции 140 метров(два левых удилища)-ближняя бровка второго русла с глубиной 2.70м, вторая 95метров(два правых) перепад с 3.6м на 2.7м. В 9.00 утра слышим сигнал старт и все оснастки летят по своим адресам.

Закорм решаем сразу делать рыбным со специями здобрив все ликвидами и аминками от CC Moore и Fun Fishing. Отправляем по 15 спомбов в обе точки и 1кг фруктовых бойлов от Richworth на ближнюю точку идем пить чай. Через час после старта паровоз с дальней точки, аккуратно остановив и развернув рыбу берем зеркального карпа весом 11.100.


http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2337.JPG


Следующая поклевка на следующее утро в 5.45.... Протащив рыбу метра два получаем первый сход... Пока думаем в чем причина, паровоз на втором удилище... История повторяется... Перевязываем все поводки, увеличиваем размер крючка, уменьшаем длину волоса. Следующая поклевка на следующее утро в 6.00... и в 7.05... Очередные две рыбы упущены... В наших дружных рядах начинает нарастать ужас и паника... И тут наши грустные думки прерывает паровоз с дальней точки(10.00 утра). Молимся рыбному богу, чтобы это рыб все-таки доплыл до нашего подсака. Через 15 минут судья фиксирует вес: 12.270. Эта рыба поднимает нас на 4 место.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2331.JPG


Делаем последний закорм крупным 12мм пелетсом от FF и несколько кг бойлов 20мм. от FF и Richworth.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2333.JPG


http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2341.JPG

После 20.00 жара начала спадать и мы решаем перекусить и обсудить наши сходы. В 21.00 еда готова, беремся за вилки и слышим одиночный пик. Тарелка с вилкой летят в одну сторону, мы с напарником летим в сторону род пода, по пути слышим еще пару пиков. Добежав до удилища видим что шпулю кто-то очень медленно начинает разматывать. Делаю аккуратную подсечку и понимаю что на том конце что-то очень тяжелое. Эти 145 метров тянулись бесконечно, мысли об очередном сходе не покидали нас до того момента, пока мы его не увидели. Карп почти спокойно дал завести себя в подсак, как будто знал наше душевное состояние. Сообщаем судьям по рации что возможно БИГ ФИШ. Судейская бригада появляется в течении 5 минут! Все взгляды обращены на весы. Немного подумав весы выдают 16850!!!!!!!! Нашей радости нет предела, рыба поднимает нас на второе место, является самой крупной рыбой соревнований и личным рекордом! После короткой фотосессии отпускаем исполина в родную стихию.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2344.JPG

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2345.JPG

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2348.JPG

Засечка была идеальной, ровно по центру нижней губы. Копируем поводок и ставим на все палки. Но получаем еще два схода...

В итоге остаемся вторыми и забираем БИГ ФИШ. В принципе задачи поставленные на эти соревнования мы выполнили, получили очередные разряды и поймали рыбу мечты. Конечно обидно за упущенное первое место, будем разбираться со сходами и поводками.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2371.JPG

Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

2

Re: Чемпионат Черноземья 2014 по карпфишингу

Парни МОЛОДЦЫ! Поздравляю с вторым местом и САМОЙ КРУПНОЙ РЫБОЙ!

3

Re: Чемпионат Черноземья 2014 по карпфишингу

Молодцы!!! Отличный результат и красивые рыбы.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

4

Re: Чемпионат Черноземья 2014 по карпфишингу

Молодцы, ребята! Протоколы не забудьте!

С уважением, Михаил.

5

Re: Чемпионат Черноземья 2014 по карпфишингу

Спасибо за поздравления, будем стараться дальше.

С уважением, Александр

Сообщений 5

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд