Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 1

Тема: Положение о проведении суточного фидер-тандема на кубок города.

ПОЛОЖЕНИЕ

         О ПРОВЕДЕНИИ СУТОЧНОГО ФИДЕР-ТАНДЕМА НА КУБОК ГОРОДА
             СТАРЫЙ ОСКОЛ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ НА ФИДЕР.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Старооскольского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Белгородской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнования) по спортивной ловле рыбы на донную удочку (фидер).

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа и рыболовный клуб «Осколец».
2.2. Непосредственное проведение соревнования осуществляется судейской коллегией утверждённой управлением по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа, согласно действующим правилам спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 07-08 сентября 2013 года.
3.2. Место проведения акватория Старооскольского водохранилища.
3.3. Видовой состав: Плотва, окунь, лещ, карась, уклейка, густера и т.д.
3.4. Проезд участников к месту проведения соревнования осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1. К участию в соревновании допускаются все желающие с 18 лет независимо от пола и наличия спотивного разряда.Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствии родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из 3 человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревновании в личном зачете.
4.2. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. План мероприятия:
10.00. - 10.30. - сбор участников.
10.30. - 11.00. - жеребьевка.
11.00. - 12.00. - подготовка.
12.00. - 17.00. - первый этап ловли.(промежуточное взвешивания улова)
17.00. - 19.00. - отдых, ужин.
19.00. - 24.00.-второй этап ловли.(промежуточное взвешивание улова)
24.00. - 05.00.-ночной этап, по желанию.
05.00. - 07.00. - отдых, завтрак.
07.00. - 12.00.-третий этап.
12.00. - 13.00.-взвешивание, подведение итогов, награждение, отъезд участников.


6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
6.1. Спортивная ловля рыбы осуществляется одной английской донной снастью (фидер или пикер) оснащённая одним крючком, с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой, количество запасных снастей не ограничивается.
6.2.Соревнование проводится в один тур. Продолжительность ловли и время, отведенного на отдых, в совокупности составляет 24 часа. Количество зон, зависит от количества участников.
6.3. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать не более 12 кг сухой смеси, включая грунты и балласты, не более 3 кг мотыля, 2 литра опарыша и не более 2 кг прочих живых компонентов. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «старт» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «старт» - исключительно в своем секторе.
6.4. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.
6.5. В процессе ловли разрешается производить дополнительное замешивание прикормки, исходя из разрешенного настоящим Положением количества прикормки. Дополнительное замешивание разрешено производить как вручную, так и использованием аккумуляторных, электро - механических приспособлений (например, электро - шуруповерт), но вне зоны проведения соревнований. Участники во время ловли могут покидать свои сектора с разрешения судьи, в том числе и для отдыха- по одному, участник оставшийся в секторе имеет право ловить на два фидера одновременно,(в ночное время разрешено применять светлячки и налобные фонари)
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме рыбы занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе.
6.8. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».

7. РЕГИСТРАЦИЯ:
7.1. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 5 сентября 2013 года.  Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования.
7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются ТОЛЬКО предварительно зарегистрированные команды.
7.3. Имеется ограничение по количеству команд (тандемов): 20 команд.
7.4. Заявки на участие в соревнованиях принимаются на сайте http://oskolfish.ru
и на электронный адрес kolesnikov@osmbt.ru

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
8.1. Команды (тандемы), занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями, дипломами и кубками.
8.2. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Белгородской области.

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
10.1. Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса об обязательном страховании) к соревнованиям не допускаются.

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
11.1. Финансовые расходы по обеспечению проведения соревнования ( питание судейского аппарата, медицинского персонала и сотрудников ГО и ЧС, награждение участников ) осуществляется за счёт средств управления по физической культуре и спорта Старооскольского городского округа.
11.2. Дополнительный призовой фонд формируется и реализуется за счёт стартового взноса и средств генерального спонсора: магазина Рыболовный Рай.
11.3. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
11.4. Взнос на право участия в соревновании составляет 1000 рублей с команды и оплачивается спортсменами или их представителем на месте при регистрации.
11.5. Участники в возрасте до 18 лет участвуют бесплатно.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Отредактировано maksut1976 (2013-08-27 13:49:35)

Feeder

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд