Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

1

Тема: Пруд Таловской

В выходные (День России) решили съездить с парнями на этот пруд потренировать матч. Почему решили ехать именно туда, а потому, что условия ловли соответствовали условиям ловли на пруду "У дяди Вани", где будет проводиться матчевый турнир. Выдвинулись из дома 11-го вечером. Благополучно преодолев все пробки около 21-00 были на месте. Наш состав был следующий: я, Саша Кошелев, а утром к нам присоединился Юра Калин. По первым оценкам места ловли выводы были таковы: вода пришла очень сильно , по словам Сани К., плотину сильно подтопило. Решили на следующий день более детально осмотреть места ловли. Поужинали и на боковую. Утром уже втроем нашли себе места. Кидать приходилось в аккурат не ближе 20-ти метров от берега. Это радовало. Начали меситься. Мой состав был таковым: Торопышка "Карамель" 2 кг, арома "Оптимист" Лещ №2" 500 мл. Из насадки - опарик. Закорм по времени и старт тоже. Решили ловить 3 часа. Итак старт! После закорма рыбка стала что ни на есть "стеной". Поклевки следовали на каждом забросе. Из оснастки: поплавок Эксперт 4+3, леска 0,23 (Венгрия), спасибо Михал Михалычу за чудо, поводок 0, 1- 50 см, крючки от Овнер 53100 с лопаткой №18. Оснастка фиксированная, т.к. глубина на 20-25м была около 2-2,5м. На дне трава в виде стеблей, что повлияло на результативность при вываживании рыбы в отрицательную сторону. Уже позже начал ловить в полводы и процент результативности увеличился! В улове преобладала плотвичка, красноперка, подлещ и конечно уклейка. И вот финиш, и взвешивание. Мой вес 980гр, Юра-1095, Саня - 2800. Вывод: за 4 часа ловли можно реально настебать около 4-х кг. В 12-30 решили сматываться и ехать домой, т.к. было очень жарко. а потом еще и ливень был. Рыбалкой и тренировкой очень доволен. Пруд понравился, рыбка присутствует и ее пока много. Местные ловят карася.Обязательно посещу водоем еще! Всем НХНЧ!!!

Отредактировано bad (2013-06-14 12:58:05)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

2

Re: Пруд Таловской

Сегодня вечером открывал спиннинговый сезон. Окунь поклевывает. Немного наподсекал на сковородку abhttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20949/thumb/p18nu0vcvg1ji71sppu3s15hd1io51.jpg

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

3

Re: Пруд Таловской

Fisherman пишет:

Окунь поклевывает.

А щука? ag

Рыба не еда, рыба друг!

4

Re: Пруд Таловской

Щуки не было  bk Люди с поплавками и донками сидят, но че-то безуспешно...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

5

Re: Пруд Таловской

Мне кажется, или это одно и тоже?

Рыба не еда, рыба друг!

6

Re: Пруд Таловской

Да Жень, одно и тоже

Анархист

7

Re: Пруд Таловской

Да, действительно. Объединил.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

8

Re: Пруд Таловской

Еще раз съездил. Окунь в этот раз в среднем помельче. Трава поднимается, скоро с берега там будет почти невозможно.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

9

Re: Пруд Таловской

Пробовал сегодня. Уровень за лето упал. Рыбы не видать и не слыхать... Пару окуней вымучал на отводной, один был вполне товарный. На лодках народ плавает, тоже голяк.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Пруд Таловской

Хм... а я в прошлую субботу там мелкощуков ловил - штук 15 с утра до обеда. И у народа на лодках тоже поклёвывало..  bk

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

11

Re: Пруд Таловской

Погода нелетная наверно...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Сообщений 11

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд