Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 76 по 79 из 79

76

Re: Кубок Воронежской обл. 29-30 июня (спиннинг с лодок)

Ребят, нужен протокол с печатями.
Кому в личку скинуть емейл?

Re: Кубок Воронежской обл. 29-30 июня (спиннинг с лодок)

Вот и прошёл долгожданный Кубок Воронежской области по спиннингу  с лодок (вёсельно-моторный)! Кратко отчитаюсь:
       В связи с переездами и перевозкой вещей в Воронеж потренироваться удалось только часа 4 в пятницу перед стартом. Вышли на воду с Андреем Глаголевым в десятом часу.
Поймал в разных местах 2 щуки, обе зачётного размера. Первую поймал на Рудру около большой ямы, вторую на Норис недалеко от старта..
     Вторая не очень обрадовалась знакомством со мной и при попытке взять её рукой (подсак не брал а за захватом поленился лезть в рюкзак) воткнула мне в руку тройники. Причём 1 тройник дважды вошёл и вышел через мясо. Слава богу дёрнулась только пару раз и сошла, а то бы и вырвала этот тройник! Пришлось производить операцию по удалению, хорошо, что кусачки были с собой.
     После этого повесил захват на борт. И видимо испугавшись этого, рыба больше не клевала.
    Старые места с окунем не работали, новых не нашли. На меляках щуки не обнаружили. Ничего конкретного не выявили. Количество травы в сравнении с прошлым годом меня поразило! Передвигаться по траве кое как можно было только на полном ходу. И то периодически винт наматывал траву. Приходилось очищать, потом главное, что бы был более менее свободный участок для выхода на глиссер, иначе только передвижение «ползком».
     Можно было ещё потренироваться, но надо было ставить палатку, устанавливать генератор и освещение и т.д., а к 17.00 лететь за дочкой в детсад, готовить буйки.
   
     Первый тур:
Решили с Андреем Митей плыть направо от старта, где меня щука пытала. Андрей на 3л.с. стартовал раньше и уже был там, когда я подошёл на место. Точно на моей точке стояла одна «Пиранья» из Оскола, срисовал меня накануне. Встал чуть поодаль. Начал ловить.
    Проводке на 5-6й недалеко от лодки взял щучку грамм на 800. Почти сразу ловят Андрей и Оскол. Подходит Андрей Дед и тоже ловит. Выход щуки около 9.00 и снова тишина. Перемещаюсь то по одной стороне свала, то по другой – поклёвок нет.
     Вспоминая прошлогодний ЧО в сентябре, когда во время соревнований рыба начала клевать на меляках более активно чем на свалах, перемещаюсь в рабочую зону прошлогоднюю. Сделал несколько перестановок, но рыбы не обнаружил.
    Иду к ямке, с надеждой на щуку и возможно окуня.
    Щук не нашёл, а обнаружил присутствие хорошего окуня. Поклёвки очень злые, как говорится: «Отдай спиннинг!»  Долго приспосабливался из за ветра и отвесного свала.
Поймал только двух примерно 250-300 и 350-400гр. Подержал с визжащим фрикционом ещё одного очень мордатого, но досадный сход! Бало ещё несколько нереализованных поклёвок.
    Так и финишировал с тремя хвостами весом 1562гр.
    Андрей Митя с одной зубастой весом под 800гр. А Андрей Дед выхватил ещё 2х шт, общий вес 2000+ гр.
    Командой занимаем 2е место. Надеемся на результат второго дня, тем более у первого места результат во многом благодаря сомику на 4444гр.
     У меня потеря – в очередной раз теряю подсак. Дед советует купить их оптом!!!
     Вечером пообщались, покушали кашки с тушёнкой от спонсора Компании ОВА, за что ему огромное спасибо!!!!

     Второй тур:
     Решаем идти на место, где Дед заканчивал первый тур, взяв 2х зубастых. Первым стартует Митя, потом Дед, я ближе к концу. Благодаря странной Дедовской системе координат и такому же странному описанию, Митя останавливается заметно раньше, Дед летит дальше мимо него. Я подплываю к Мите, и мы пытаемся понять, где наш товарищ. Отыскав его, иду туда.
     Пытался ловить на этом месте около часа, но безрезультатно. Дед ловит, думал щуку, но оказалось окуня. Конкурент который нарезал вокруг меня 2-3 круга и был «мягко» разогнан, становится метрах в 150 и через какое то время ловит подряд 2 или больше окуней. Глядя на это, решаю проверить вчерашнее окунёвое место, надеясь на его активность.
     Ветер удобный по направлению и не сильный. Начинаю ловить и понимаю, что встал слегка не правильно, решив ориентироваться по траве, а не по навигатору. Переставляюсь и почти сразу 2 поклёвки окуня. Один сошёл у самой лодки.
    Потом тупо терял время в ожидании окунёвого жора, который так и не начался. Перемещался в пределах этой ямы, получил ещё несколько поклёвок , 1-2 схода и всё.
    Ухожу к Деду, который доловился щучкой, рядом с ним уже Митя. По пути попробовал меляк – ноль.
   Час пробую ловить рядом с Дедом и Митей, но поклёвок нет, да и место с самого утра порядочно проработала толпа спортсменов. И не люблю я в толпе щуку ловить, особенно если не с начала стоишь на месте, а подъезжаешь к толпе. Ухожу в русло, с надеждой поймать окунька. Время мало – 40мин. до финиша. Успел поймать только одного полосатика на 83гр.
    У Деда 2 щуки и окунь – стабильно! 5е место в личном зачёте. Мы с Митей провалились. Откатили команду на 5е место.

Ну ничего, будем тренироваться!

Всем спортсменам спасибо за участие, общение и конкуренцию!
Судьям, огромное спасибо за слаженную работу! Вроде и не напрягали, но всегда чувствовалось их присутствие.

Огромное спасибо спонсорам и партнёрам:

Сети магазинов «Избушка рыбака – Активный отдых», главному спонсору мероприятия,  за солидные подарочные сертификаты, позволяющие призёрам приобретать именно то, что нужно, а не то что вручат!!! Отдельное спасибо за номера на лодки – это не то что листок бумаги в файле, как раньше!

Магазину «Радару.Нет» спасибо за антарадары, которые заметно сократят расходы на поездки спортсменов на соревнования и поберегут их нервы для достойной борьбы!!!

Туристическому агентству «Аквамарин» спасибо за подарочные сертификаты и маленькие приятные аксессуары для путешествий и длительных поездок!!! Надеемся что призёры не преминут воспользоваться предоставленной скидкой на туры.

Агропромышленному холдингу «ОВА» и компании "Водная Империя" спасибище за вкусную и сытную еду придающую силы после многочасовой борьбы и чистую воду, ой как нужную в такую жару!!!

За приятные сувениры всем участникам соревнования и красивый антураж в виде шариков большущее спасибо  Банку "ПУШКИНО"!!! Дочь кепку сразу забрала себе!

И конечно спасибо агентству СТЕРЕОБУМ за грамотный фильм в высоком качестве!!!

До новых встреч на Наших соревнованиях, которые во второй раз доказывают, что вёсла и моторы вполне равные противники!!!

Отредактировано Полковник (2013-07-03 21:40:27)

78

Re: Кубок Воронежской обл. 29-30 июня (спиннинг с лодок)

Полковник пишет:

После этого повесил захват на борт.

Ёпэрэсэты, я два дня придумывал куда его закрепить в лодке.... так два дня и провалялся под ногами... Как всё просто.

Re: Кубок Воронежской обл. 29-30 июня (спиннинг с лодок)

ПИШУ ОТЧЕТ!!!
Приехали на место в пятницу ночью, ездили 2 машинами, так как серегин талмут надо возить только отдельной машиной (в 3 было бы очень тесно)!!! Серега Глотов и Веталь Стенкрой(или как там ) выехали раньше, но доехав до Воронежа звонили и спрашивали дорогу, которую кое как объяснил смотря по яндес карте (Кирюха навител) Собрались и выехали, дорога дальняя, но спасало одно, Воронеж знаю бываю каждый чт-пт!!!! Когда приехали поняли что догнать остальных соперников не получится, но мы попробовали!!! Подъем в 5.00 качаем лодки, жарим кашу (перловка со свининой), подкрепляемся, похмеляемся и ждем построения!!! Построение, зачитывают регламент, представляют спонсоров, желают НХНЧ и всех гонят на воду!!! 8.00 СТАРТ для обладателей гребной силы!!! Плыву сам не зная куда, травы до х..я, нахожу хороший прогал со свалом и якорюсь. Обкидываю на 360*, тишина, уже стартанули электрики и бензики до 3 кобылок!!! Вдруг звонок от КУМА (денис) запыханый голос говорит плыви ко мне и какие сомы идут в зачет!!! Я на весла, подплыл и оху...л!!! Он только заякорился, первый бросок Крык Джека от 21 принес окуня, а второй сома на 4444!!! отплываю от него и якорюсь в надежде хотюб на окуня, но ничего не увидел!!! Было такое чувство, что я свой любимый Орбит первый раз твичу, хотя на любительской я уже его не ставлю, быстро рыбалка надоедает!!! Переплываю на русло, основной упор ставлю на щуку, но она ничего не ставила, переполоскал все, даже железо молчало!!! Разозлился и поставил джиг от 21, заброс пару раз матнул, пауза еще пару раз и тут удар!!!! ЕСТЬ!!! Тяну чувствую маловат, а про себя думаю "хоть бы не щуренок", подвожу к лодки и радуюсь полосатому!!! На душе стало легко, от "0" ушел!!! Еще заброс, тишина, еще и опять "тук" и еще один полосатик в лодке!!! Окунь хороший около 250 гр (те кто не ловит на соревнах не поймут)!!! Потом тишина, жара, голова трищит!!! Позвонил Глотову у него 3 щуки!!! Думаю класс все без "0"!!! Выплывае, взвешиваемся, много "0" и это радует!!! Кум первый и у него "биг фиш", Серега 4 его обогнали на 20гр!!! Итог первого тура: команда "ЧЕШУЯ" первая  я в ах..е!!! Кушаем кашут от Воронежских парне (гречка с мясо) общаемся, проводим работу над ошибками и спать На следующий день старт в 6.00, плывем всей командо на русло, где вчера было поймано много щук, но не тут то было! У всех тишина, которую нарушил визг Глотово и фрикциона и щука под кило у него в лодке!! Думаю ну хорошо, теперь и нам надо!!! Переплываю, якорюсь, ставлю воб который мне дал Антоха перед уездом в Крым и начинаю кидать. Две провод-тихо, кидаю в доль травы и подчти под самой лодкой как она въеб..ла, что я аж потерялся!!! Подвожу пытаюсь взять подхватку, но она зацепилась под лодкой за якорное кольцо, я бросаю её и хватаюсь за поводок и закидываю щуку в лодку, адреналин шкалит, думаю "ну наконец то", беру щуку в руки и она вырывается и вгоняет мне тройник в палец!!! Я был в шоке, в правой руке под жабры держу щуку, в левой руке в пальце тройник, думаю "что делать, как тянуть" , а эта сука дергается!!! Пробую зубами, но он не вылазит (бородки там классные), меня посещает мысль, что если я дальше буду пробовать тянуть зубам, то когда она дернется, то тройник может оказаться у меня в губе, вот было бы смешно!!! Смотрю по сторонам, судей не видно, рядом тоак Саня из "Пираньи", говорю что делать? Он предложил помощь, подплыл, достал пассатижи и начал тянуть, с первого раза не получилось, но Саня живодер и со второй попытки выдернул тройник, я было не кончил!!! Главное есть щука, а пальцев у меня много!!! У Кума "0", Сеня ловит еще щуку и в 12.00 финиш!!! Думаем ну все "ПРОСРАЛИ"!!! Много "0" и это радует!!! Собираемся и ждем построения!!! Объявляют, сердце замерло, думае 4, но нет, думаем ну щас 3, но нет!!! Мотор выскакивал и тут объявляют "ЧЕШУЯ" ВТОРЫЕ, все как в тумане!!! Куму за "биг фиш" подарили видеорегистратор и сертификат на скидку от турфирмы!!! Вот вроде все!!! Писать не умею, по русскому в школе было "3"!!!

Сообщений с 76 по 79 из 79

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд