Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 28

1

Тема: Программа ведения реестра спортсменов

Тестируйне новинку!
Эта программа позволит вести реестр спортсменов региона. Что в свою очередь уменьшит работу секретарям на соревнованиях, уменьшит число ошибок в протоколах.
Для этого в каждом регионе должен найтись человек, который абсолютно безвозмездно будет заниматься этим делом.
Данные для ведения:
1) идентификационный номер. Состоит из двух частей:
а) трехзначный номер региона (к примеру, Воронежская область - 036, Волгоградская область - 034 и т.д.)
б) пятизначный номер спортсмена. Никак не регламентируется. Главное требование - повторов быть не должно.
Таким образом, номер спортсмена будет выглядеть как (к примеру)
03600125, 03400031 и т.д.
Порядок работы с программой
Перво-наперво в блокноте создаете пустой текстовый файл с номером вашей области. К примеру, файл Воронежской области будет именоваться 036.txt, Волгоградская область 034.txt и т.д.
Затем открываете программу и указываете ей путь к файлу. Одиночный клик по файлу выводит его содержание на центральный список - список спортсменов. Но вначале он будет у вас пустой. Ввести нового спортсмена можно, нажав кнопку "Новый". Когда Вы определили все данные спортсмена, нажимаете кнопку "Сохранить".
Что бы отредактировать или посмотреть данные какого-то спортсмена надо щелкнуть по его ФИО в списке дважды. При этом данные станут доступны для редактирования. А так же появляется возможность удалить все данные о каком-либо спортсмене (например, при повторе, ошибочном вводе и т.д.)

На выходе вы будете получать файл со списком спортсменов, который должны будете выкладывать в сети с указанием даты обновления для того, что бы его могли скачать и обновить у себя другие пользователи. Таким образом, приезжая в другой регион, спортсмены будут уверены в том, что их ФИО или разряд не будут внесены неправильно. Единственный момент - надо будет помнить свой спортивный ИНН или оформить его в виде визитки и подавать секретарю при подаче заявки.

Помимо самой программы, штрихкод можно получить и тут
http://www.barcoding.com/upc/
просто введя свой номер и выбрав кодировку Code-128 и формат получаемого рисунка "jpg"

Post's attachments

SportReestr.zip 381.3 kb, 19 downloads since 2013-02-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Сань , а если приходят не члены федерации , личники , люди со стороны ?

3

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Никаких преград. Секретарь с соревнований берет точные данные человека (ФИО и дата рождения), а потом передает их ответственному за ведение списка человеку. Тот присваивает им спортивный ИНН, о чем сообщает на сайте или перезванивает по телефону этим людям, сообщая их номер.
Конечно, сначала будет много набора текста. Но потом, со временем, все упростится. Ведь не так много новых спортсменов мы видим на соревновании и не так много людей повышают свои разряды. Но геммора на внесении данных значительно меньше. Номер вбил вместо ФИО - и прога сама данные подпихивает куда надо. Но об этом чуть позже. Сейчас необходимо отладить эту маленькую программку...

;)

4

Re: Программа ведения реестра спортсменов

а зачем ты хочешь объединить всю россию
каждая область для себя ведет сама и усе

С уважением, Алексей

5

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Эти файлы будут лежать в одном месте в сети. Перед соревнованиями обновил 2-3 файла (ну какие регионы к тебе ездят) и принимай гостей, не боясь, что чьи-то данные неверно вобьешь...

;)

6

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Была идея применить штрихкоды для бОльшего ускорения процесса ввода данных о спортсменах при регистрации. Вместо ручного ввода цифр надо только иметь ручной сканер штрихкодов.
Обновление!
-добавлена возможность получения штрихкода из номера спортсмена и сохранение его в виде картинки формата jpg. Имя файла соответствует номеру спортсмена. Картинка сохраняется при нажатии на соответствующую кнопку.
-картинка штрихкода меняется при двойном щелчке мышкой на ФИО спортсмена или при его изменении (там, где мы вводим номер спортсмена).

Работоспособность штрихкода проверена ручным сканером от Motorola

;)

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Сань- тормозиииии))))  А то ты нас скоро всех зачипуеш

8

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Если серьезно, то нам в Федерацию потребуется ручной сканер штрихкодов.

;)

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Сань, так недалеко до начертания на чело и правую руку. Нем надо нам этой бесовщины.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Программа ведения реестра спортсменов

И кто эти штрих коды будет хранить???
   Если все так красиво делать надо вводить пластиковые карты спортсмена , где с обратной стороны будет его штрих код , в котором будет инфа. И капитан будет при регистрации команды давать эти карты для считывания. А так это все одни навороты не нужные.

11

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Андрей П. пишет:

надо вводить пластиковые карты спортсмена

а мы разве в Федерации не собирались пластик применять?
Есть и другой выход. В продаже есть бумага для этикеток, с одной стороны она липкая. На ней печатаются штрихкоды и перед соревнованием человек вырезает один из многих. На регистрации эти вырезки клеятся на заявку. Хош с лицевой, хош с тыльной стороны.

Профессор пишет:

Нем надо нам этой бесовщины.

выкинь свой ультрамодный спиннинг и лови орешником. Зачем тебе эта бесовщина? ad
Попробовал бы ты посекретарить. Я бы посмотрел как ты заговоришь после того, как несколько человек тебе выскажут, что ты что-то неправильно начертал в из фамилиях.

;)

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Globus пишет:

а мы разве в Федерации не собирались пластик применять?
Есть и другой выход. В продаже есть бумага для этикеток, с одной стороны она липкая. На ней печатаются штрихкоды и перед соревнованием человек вырезает один из многих. На регистрации эти вырезки клеятся на заявку. Хош с лицевой, хош с тыльной стороны.

ты будешь заставлять людей это делать ?

13

Re: Программа ведения реестра спортсменов

кто захочет, что б его внесли в протокол без запинок - принесет штрихкод в любом виде.
Потом секретарь не будет отвечать на вопросы спортсменов типа "Почему в протоколе Коротков, а не Поротков"
Буду заставлять не я, а понимание человеком того, что это дает.
А рас:?**яев никто и ничем не вылечит. Ну и фиг с ними. Если они плюют на секретариат, почему тот должен на задних лапках перед ними плясать? Ну ладно дома все свои. А если кто поедет в другой регион?
То, что я ввожу в программу - это один из многих шагов по наведению порядка на рыболовных соревнованиях.

;)

Re: Программа ведения реестра спортсменов

С тобой рядом есть кто нибудь ? Попроси , пусть посмотрят нимб не горит у тебя над головой ???

Вот ты простой ))) А кто спорсмену этот штрих код будет вводить ? И все федерации будут со штрих сканером бегать ?
Да у нас 5 лет как в налоговых они должны стоять ,а их там нету. А тут федерации. Спустись на землю !

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Globus пишет:

выкинь свой ультрамодный спиннинг и лови орешником.

Надо будет - выкину.

Globus пишет:

кто захочет, что б его внесли в протокол без запинок

На соревах по регламенту, каждый участник должен иметь с собой паспорт - где ФИО без ошибок записано. Только вот беда - паспорт на соревнованиях при регистрации не спрашивают, а спрашивают бумажку, корявым почерком на коленке заполненную. А спортсменов потом в распиздяйстве обвиняют. Если уж так хочется все упростить - введи автозаполнение всех данных по номеру паспорта - на регистрации убъешь сразу дух зайцев: паспорта проверишь и данные вводить не надо будет, номер ввел и готово. К тому же твои ИННы и Штрих бумажки все будут терять и путать где чья, разве что придется всем татуировки сделать, чтобы не было путаницы. К паспорту все же человек по другому относится. И проверяя паспорт ты гораздо больше поднимешь авторитет федерации и уровень порядка на соревнованиях, чем вводя никому не нужные навороты.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

16

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Профессор пишет:

автозаполнение всех данных по номеру паспорта

ты читал что я писал выше или как? ab
Я четко сказал, что использовать номер паспорта как спортивный ИНН я НЕ ИМЕЮ ПРАВА по закону. Я нашел иной способ идентификации.
Это раз. Во-вторых, мое нововведение нисколько не нарушает регламента проведения соренований, а лишь улучшает качество работы секретариата.
И как побочный эффект - всегда можно точно знать у кого из N-ской области какой разряд на текущий момент времени.
Кстати, ничего не мешает носить листок с ИНН, приколотым скрепкой к спортивной разрядной книжке и сдавать ее в секретариат для регистрации.

;)

17

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Globus пишет:

использовать номер паспорта как спортивный ИНН я НЕ ИМЕЮ ПРАВА по закону.

ЖЖошь не по децки, Саша  bj Публиковать паспортные данные в открытом доступе ты не имеешь права. Скажи мне, в какой газете ты собрался публиковать эти данные? И нахера тогда в заявке требуется номер паспорта?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

18

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Fisherman пишет:

Скажи мне, в какой газете ты собрался публиковать эти данные?

не в газете, а в интернете. Ибо этот номер будет содержаться в файлах в свободном доступе.
Каждый файл будет содержать в себе список спортсменов какой-то области и все эти файлы будут лежать в одном месте в интернете в свободном доступе.
Такой ответ устроит? ab

;)

19

Re: Программа ведения реестра спортсменов

теперь выскажусь я
штрих хорошо на пластике мы хотели его ввести но не ввели (пластик)
эт раз
по поводу проверки документов ды не вопрос регистрация продлицца немного дольше но все будет хорошо
хотите??? "10 числа у кого не будет паспорта, спорт книжки и спорт страховки к регистрации допущены не будут!"
Сань и еще регистрация так как она идет сейчас вполне и ничего понятно что хочется ее ускорить но не у всех будет пластик со штрихом и т.д.
Сань сделал штрих хорошо пусть будет как придем к пластику так будем им пользоваться а пока я думаю что будет так как есть сейчас
мы (страна) от совка ушла 20 лет как = а на самом деле живем в том же совке тока по другому называющимся

С уважением, Алексей

20

Re: Программа ведения реестра спортсменов

придумал
Сань берется штрих и клеется в спортивную книжку на обложку с внутренней стороны и готово
не пластика не надо заморачиваться надо купить самоклейку и распечатать
я думаю тебе как инициатору под силу будет распечатать на самоклейке штрихкода
а потом на соревах сразу вклеить во все спорткнижки спортсменов согласно тобой сформированного списка и штрихов
занимайся я думаю все получится

С уважением, Алексей

21

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Колхоз "Коммунистический тупик" переименовали в "Капиталистический упор". А суть та же.
Сперва спортсмены подают заявки как попало, а потом всем буквы исправляй, разряды у них не те...

alzv пишет:

пластик

не упирайся в него. Это как вариант. Формат подачи кода - можно подумать как упростить. Не суть. Главное - что бы это было.

;)

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Саша , ты сначала у людей других областей спроси , будут они этим штрих кодом заморачиваться и сканера покупать ?

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Globus пишет:

Каждый файл будет содержать в себе список спортсменов какой-то области и все эти файлы будут лежать в одном месте в интернете в свободном доступе.
Такой ответ устроит?

Но в этом файле будут и личные данные, которые нужны для автозаполнения заявки в т.ч. и номер паспорта, который публиковать нельзя!!!!  bj  bj  bj   bu  bu  bu

Получается каждый сможет из открытого доступа скачать и все посмотреть. А если скрывать данные (хотя бы частично)  - нафиг тогда кому такой ущербный список будет нужен - тогда все равно ведь при регистрации придется номер паспорта спрашивать  ag

Отредактировано Профессор (2013-01-31 17:42:33)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

24

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Профессор пишет:

Но в этом файле будут и личные данные, которые нужны для автозаполнения заявки

какого автозаполнения заявки? Ты программу-то пробовал? Тестировал? Вижу, что нет. Настоятельно рекомендую сперва протестировать программу, а потом уже заполнять интернет своими мыслями.
Все вопросы именно от того, что не видя программы ты пытаешься о чем-то спорить.
Кстати, потом скажешь мне какие такие данные я собираюсь публиковать в интернете, которые законом публиковать запрещено. Я подумаю как избавить программу от этого  ag
ЗЫ да! И саму программу скачай, чтоб протестировать комплект в совместной работе. Глядишь - и туман в постах рассеится.

;)

25

Re: Программа ведения реестра спортсменов

Профессор, попробовал? Какие мысли по этому поводу?

;)

Сообщений с 1 по 25 из 28

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд