Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 1

Тема: Фестиваль Карпфишинга "Закрытие сезона 2012"

ПОЛОЖЕНИЕ
Фестиваля Карпфишинга "Закрытие сезона 2012"
по спортивной ловле карпа
( 21.09.2012 - 23.09.2012)

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1.Участники соревнований

1.1 Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной ловли карпа и для совершенствования спортивного мастерства участников.
1.2. Участники соревнований должны знать и соблюдать правила проводимого турнира.
Во время проведения соревнований не шуметь и не создавать помех другим участникам, своевременно являться на старт, не оставлять на водоёме мусор, беречь имущество, полученное во временное пользование у организаторов соревнований. За выявленные нарушения настоящих правил спортсмены несут ответственность, вплоть до дисквалификации команды на время проведения соревнований.
1.2. Команда обязана присутствовать на общем построении при открытии и закрытии соревнований или заблаговременно получить у главного судьи разрешение на отсутствие на этих мероприятиях.
1.3. Участникам соревнований разрешается использовать личную мобильную связь без ограничений. Использовать судейскую волну в личных целях запрещается.
1.4. Команды обязательно должны знать процедуру бережного обращения с рыбой при помещении её в карповый мешок, взвешивании и отпускании в водоём.

3. Организация мест ловли.

3.1. Сектора размером 20-30 м, расстояние между секторами не менее 20 м.по береговой линии, границы секторов определены флажками, лов рыбы разрешен строго в пределах границ сектора.
3.2. До начала жеребьевки каждый сектор оборудуется номером. Вход в сектор зрителям запрещен.
3.3 Команды могут использовать пространство внутри своего сектора по собственному усмотрению. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться внутри своих секторов, размером 20-30 м по береговой линии. Участники не имеют права выходить за пределы своего сектора. Выход возможен только с разрешения судьи и не более чем на 30 минут. Вблизи сектора ловли спортсмены других команд обязаны перемещаться, не создавая шума.
3.4. Личный автотранспорт спортсменов команды может находиться напротив их сектора. Размещение транспорта в секторах по согласованию с администрацией водоема.

4. Место проведения, жеребьёвка, встреча капитанов, начало соревнований.

4.1 Фестиваль Карпфишинга "Закрытие сезона 2012" по спортивной ловле карпа проводится на пруду с. Степановка, Горшеченского района, Курской обл.
4.2. Проводится в один этап; с 21.09.2012г. по 23.09.2012г.
4.3. Состав команды 2 человека.
4.4. Отбор команд – по регистрации.
4.5. Иногородние команды могут оплатить стартовый взнос на месте проведения соревнований по прибытию.
4.5. Вступительный взнос команды – 2 000 руб.

5.Распорядок
5.1
21.09.2012
7-00 - 8-00 регистрация прибывших команд
8-00 - 9-00 построение, жеребьевка
9-00 - 12-00 разъезд по секторам, подготовка.
12-00 - старт соревнований

22.09.2012 - соревнования, все сутки

23.09.2012
12-00 - финиш.
14-00 - построение, награждение команд.

5.2. Жеребьевка проводится в два этапа:

1-й этап: В порядке номеров в списке участников, полученных во время регистрации, производится жеребьевка номеров очереди для основной жеребьевки.
2-й этап: В порядке номеров, полученных на первом этапе жеребьевки, происходит жеребьевка секторов ловли рыбы.

5.3. Совещание представителей команд носит информативный характер, проводится в соответствии с регламентом (распорядком дня) соревнований до начала жеребьёвки после завершения регистрации участников соревнований. Во время совещания производится перекличка команд и главным судьёй соревнований доводится следующая информация;
- определяется на какое расстояние от берега можно входить в воду;
- объявляется, как будут даны сигналы от старта до финиша и другие необходимые сигналы (перерыв соревнований, их продолжение и т.п.);
- о количественном и персональном составе и полномочиях главной судейской коллегии
- оглашается список судей и их распределение по секторам;
- особенности взвешивания в ночное время
- сколько раз в сутки, и в какое время будут разноситься протоколы промежуточных результатов;
- как будет осуществляться связь с судьями;
- другие организационные вопросы

6. Условия соревнований

6.1. По прибытию к пронумерованному и обозначенному месту проведения соревнований (сектору), согласно жеребьевке, участники могут располагать свои снасти и приманки на местах ловли, приступать к подготовке снастей и прикормки.
Маркирование сектора не разрешается до старта.
Рыболовам запрещено производить любые забросы до тех пор, пока не будет подан сигнал официального начала соревнований.
6.2. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы и белый амур.
Минимальный зачетный вес — 1000 грамм. Выловленная рыба должна помещаться в карповый мешок до процедуры взвешивания. После взвешивания и занесения результата в протокол рыба с максимальной осторожностью должна быть отпущена обратно в водоем. Каждая команда в обязательном порядке должна иметь карповые мешки (не менее 4 шт), матерчатый садок длинной не менее 2,5 метра, два на команду. В садок может помещаться не более трех рыб единовременно. В каждом мешке должно храниться не более одного экземпляра пойманной рыбы. Все операции с пойманной рыбой поводятся на карповом мате.
Участникам соревнований запрещается приносить к месту соревнований рыбу вида, входящего в зачёт соревнований, пойманную или приобретённую ранее.
6.3. Приманки и прикормки животного происхождения, рыбья икра запрещены. Разрешено использование зерновых, пеллетсов, бойлов, а также сыпучих прикормок
6.4. Можно использовать упаковку и леску из растворимых материалов, кормушку-ракету в том числе ракету типа СПОМБ (SPOMB).
6.5.Каждое удилище должно быть оснащено безъинерционной катушкой, оснасткой с одинарным крючком. Насадка к крючку должна крепиться только при помощи «волосяного» монтажа.
6.6. Допускается использование грузил весом не менее 50 гр. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва
основной лески.
6.7. Использование поплавков запрещено. Разрешено использование маркеров (не более 2-х), в том числе светящихся. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами. Использование грузил-кормушек в процессе ловли запрещено. Также запрещено использование пружин, ложек, пластин (макушатников). Запрещено использование различных методов фидерной ловли.
Продольные забросы запрещены. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклёвки.
6.8. Судьи имеют право выборочно проверить одно из заброшенных удилищ у любой команды участницы.
6.9. Наличие подсака при вываживание – обязательно. Запрещено освещать водоем факелами и лампами, запрещено разжигать костры для освещения территории.
6.10.Запрещено купаться.
6.11. Освещение в палатках разрешено. При заведении подсечённой рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать фронтальным фонарем помещение рыбы в карповый мешок.
6.12. Заходить в воду при забросах, прикармливании и маркировании запрещено.
6.13. Каждая из команд может ловить одновременно четырьмя удилищами, по 2 на каждого участника. Общее количество удилищ у команды не ограничено.
6.14. При выполнении любых рыболовных действий внутри сектора участникам не разрешается посторонняя помощь. Запрещено заходить в сектора других команд без согласования с судьей и разрешения другой команды
6.15. В том случае, если при вываживании рыба зашла в зону соседнего сектора и задела снасти соседней команды – соседняя команда может подать протест, по решению которого пойманная рыба не будет принята к взвешиванию.
6.16. Рыболовы должны ждать первого сигнала, который разрешает участникам выходить на исходные рыболовные позиции. По первому сигналу гл. судьи, участникам разрешается войти в сектор, начать собирать снасти, проверять леску, готовить прикормки и приманки..
На выполнение вышеуказанного, им отведено 180 мин. (запрещена любая посторонняя помощь).
6.17. По второму сигналу (в 12ч-00мин.) участники могут начинать маркерование, прикармливание и приступать к ловле. В тёмное время суток использование «парашюта» и ракет запрещено. Разрешено прикармливание только «коброй» и рогатой (при условии кормления бойлами).
6.18.Третий сигнал (устно) подается для того, что бы проинформировать участников о том, что до конца соревнований осталось 30 мин.
6.19. Четвертый сигнал (23.09.2012г в 12ч-00 мин..) указывает на окончание соревнований. 15 мин. отводится на вываживание рыбы, подсеченной перед 4 сигналом. В этом случае 5-й сигнал подается через 15 мин. после 4-го сигнала. После этого сигнала в зачет не идет рыба, выведенная после этого сигнала.
6.20. Команда-победитель турнира определяется по наибольшему весу десяти рыб.
6.21.Если по общему весу наблюдается равенство, победитель определяется по лучшему среднему улову, т.е. общий вес делится на количество выловленных экземпляров
6.22. Номинации:
1-е место – призовой фонд, , медали
2-е место –призовой фонд, , медали
3-е место – призовой фонд,, медали
«Крупная рыба» – приз
6.22. Любая тренировка спортсменов на месте проведения соревнований запрещена за 3 дня до начала соревнований. В этот период оргкомитет соревнований выборочно совершает на водоем инспекционные поездки. Спортсмены, замеченные в ходе этих поездок на водоеме, к соревнованиям не допускаются.

7. Взвешивание.

7.1. К взвешиванию принимается только живая рыба без видимых значительных повреждений. Взвешивание производится электронными весами с ценой деления не более 10г.
7.2. В процедуре взвешивания принимают участие двое судей, один из которых отвечает собственно за взвешивание, а второй – за занесение данных в официальный протокол. Участник должен присутствовать при взвешивании улова и своей подписью подтвердить правильность веса, занесенного в протокол. Рыба после взвешивания в присутствии судей должна быть отпущена с максимальной осторожностью обратно в водоём. Никакие протесты после взвешивания и подписания протокола не принимаются.
7.3. Взвешивание производится один раз в два часа. После 21-00 взвешивание бутет производиться в том случае если все мешки дудут заполнены рыбой.

8. Судейство.

8.1. Проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
- Главный судья соревнований (1 чел.)
- Судья (1 чел.)
8.2. При необходимости любая команда может подать протест в судейскую коллегию в письменной форме.

Формат проведения соревнований «Фестиваль»

Прошу желающих регистрировать свои команды. Количество команд 15.

Спонсорское участие приветствуется.

С уважением, Юдин Александр Антонович

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд