Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 52

26

Re: Борщево

Результат сегодняшней рыбалки:
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20639/thumb/p18mfgm9o41a2l1omlv0518141j1n2.jpg
Крупная густера поймана на фидер с русла на червя. Все остальное - мах 5 метров, опарыш.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

27

Re: Борщево

Густер здоровый какой

С уважением, Алексей

28

Re: Борщево

чехонька - это хорошо!

;)

29

Re: Борщево

Сегодня все-же удалось вырваться на природу!   bo  bp 
Сколько уже времени я не был на Дону.... Но сегодня шанс не был упущен.
Пока женская половина уплетала шашлыки, мужская половина, выполнив свою миссию по приготовлению мяса, переключилась на рыбу. Мой шурин с фидером, а я с 7м махом и поплавком 6г от GLIS  af
Надо сказать, что с грузоподъемностью я прогадал. Течение было примерно под 10-12г, но и в этом случае мне удалось выудить с десяток густерок товарного размера и нескольких, как сейчас модно говорить, я утопил по причине их несовершеннолетия. В следующий приезд обязательно туда штекер возьму. Течение ровное, хорошее. Самое для штекера с плоским поплавком.
В качестве прикормки - все тот же Дунаев лещ-премиум, плюс глина (ловим то на реке!) Поскольку ловля предполагалась не как основная причина посещения водоема, была израсходована только 1 пачка. В следующий раз замешаю две, добавлю мелких и крупных пищевых фракций.
http://savepic.net/5264997.jpg
...а чехоньки не было!

;)

30

Re: Борщево

Globus пишет:

чехоньки не было!

Ты ее просто ловить не умеешь  bm  Я, кстати, трехграммовым поплавком обошелся ab

Кстати, распишу поподробней про свою рыбалку. Я вообще с вечера не знал, куда поеду - то ли на пруд, то ли на Дон, поэтому загрузил в машину и фидерные и поплавочные прибамбасы. С утра, чтобы не мучиться, бросил монетку - выпало на Дон. Ну и ок ab

На Дону изначально предполагал ловить на фидер. Запасы прикормки у меня подистощились, поэтому мешал что нашел - просроченный гутмикс река, и такой же просроченный гутмикс плотва красная  bm Ну сенсаса туда добавил, геркулеса с кукурузкой - дабы была крупная фракция... Ну и начал кормить точку на русле. Поклевки начались почти сразу, но подсекать не получалось никак. Поэкспериментировал с крючками и насадкой - и наконец поймал первую рыбку - густера длиной с мизинец... Бля... Не, думаю, это не дело. Ставлю крюк побольше, цепляю пук червей. Мелочь клевать перестала, но и крупняк что-то клевать не хочет... Еще час точку бомбил - безрезультатно. Решил разложить махалку - а то зря что-ли катал ее с собой. Хоть силявки наловить ab Оставил фидер стоять на течке, разложил 5 метров, связал оснастку, пару опариков на крючок - и понеслась. Раз силявка, два силявка, три - оппа, чехонька! Не шибко крупная, но вполне тараночная. И сопротивляется на крючке - аж кайф! Ну короче какое-то время я так ловил - поймал еще двух чехонек, и клев замер. И тут меня торкнуло - а что если ее попробовать прикормить? Тем более состав получился довольно пылящим... Бросил несколько шариков прикормки в точку - и минут через 15 поперло! Да почти одна чехонь, силявки почти нету! И пока я так развлекался - таки дождался поклевки на фидере - потяг с отстрелом! А у меня то руки заняты... Смотрю на вершинку - опять задергалась - значит таки самозасечка ab Начинаю вытягивать - да, есть что-то, довольно тяжелое bo Вытащил на берег - аж глазам не поверил, давно мне такая густера не попадалась ab Ну, опять пук червей, фидер в воду - но на него больше поклевок не было. Еще час примерно подлавливал чехонь, да и подлещ один попался, потом как отрезало - и докорм не помог. Ну и ладно, уже неплохо получилось ab Общий вес примерно 4 кг ab Может получится на неделе еще съездить - надо доложить чехоньки в емкость, а то полупустая не смотрится ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

31

Re: Борщево

А у меня прикормка не пылила.... Да и ловил я на 200м левее того места, где ловил ты. А ловил ты у переправы? Ну там выше по течению полно тоже мест как оказалось. И под штык! Обязательно туда скатаю.
И поклевки на прогон не было. А только подзадержишь - вот оно. И рыба ловилась на несколько метров ниже точки заброса прикормки. Я же кидал не тяжелые шары, а некрупные плоские комочки, их точно сносило в этой "трубе".
И чехони с уклейкой на глубине в 4-4.5м (!!!) не было ab)) Там глубина прямо под ногами. И на всем протяжении ловли махом - ракушняк. Упарился крючки перевязывать. Поводок резало только в путь.

;)

32

Re: Борщево

Тады вопросов нету, все логично. Я ловил прям у переправы, в обратке. Глубина не больше 2 метров. Чехонь клевала на протяжке, подлещ клюнул когда крючок зацепился за дно и тормознулся. На большей глубине поклевок не было. А выше по течению - там русло прям под берегом, глубина еб...большая

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

33

Re: Борщево

Globus пишет:

Я ловил прям у переправы, в обратке

слева или справа от переправы?

;)

34

Re: Борщево

Слева обратки нету. Справа от переправы, то бишь ниже по течению. Выход из ямы, обратка и меляк.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

35

Re: Борщево

Ок. Там сегодня я не смог встать. Толпа отдыхающих. Детский сад и лес из удочек ab)))
Типа таких
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/9/kinopoisk.ru-Medor_2C-le-chien-qui-rapporte-bien-1294609.jpg

;)

36

Re: Борщево

Дубль два:
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20673/thumb/p18mkgq17odpo102u1h8317ndadr1.jpg
Фидер в этот раз даже не раскладывал ab В прикормку добавил Уникорм Уклейка. Подлещей не было, зато клюнул карась! А я его упустил, из-за того что не стал подсак собирать... В общем, тараньки мне уже хватит, надо теперь что-то другое пробовать поймать ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

37

Re: Борщево

Все там же?

;)

38

Re: Борщево

Так точно

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

39

Re: Борщево

Там же, те же действующие лица. Какое-то прям засилье чехони на Дону в этом году. Но, правда, подлиннее и посытее, чем весной, что в принципе тоже неплохо ab В этот раз - на фидер с русла. В прилове - густера и белоглазка.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21955/thumb/p18tpe057q1m4lqqg5dj1utuojb1.jpg

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

40

Re: Борщево

Не захотел в этот раз Дон с нами рыбой делиться. За полдня рыбалки - одна чехонь, одна густера, и один бычок. Это у меня. Иваныч вообще ни с чем. Рядом сидел мужичок - так у него исправно клевала мелкобель (густера и белоглазка), но помимо этого у него был неплохой подлещ, и два хороших карася, одного из них Иваныч ему подсачивал. Видимо, настало время, когда выбор места имеет первоочередное значение, на прикормку рыба может уже и не подойти... А может у нас просто "гранаты не той системы" - мужичок то кормил смесью жмыха, пшена и панировки, а мы дунаевским лещом. Хотя я заметил такую вещь - когда я начинал темповать, у мужика клевать начинало чаще (а сидел он ниже по течению). Может рыба просто останавливалась на его пшене, и до нас тупо не доходила...  bw

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

41

Re: Борщево

Рассчитывал на подлеща, но Дон решил по своему. Выпендриваться не стал, взял что давали... ab
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26156/thumb/p19sr1jfl01tppeml1ic9pbrt2c1.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26156/thumb/p19sr1jv771n4j6981uuueltc412.jpg

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

42

Re: Борщево

Fisherman пишет:

взял что давали

это ты просто подлещика ловить не умеешь  af

;)

43

Re: Борщево

Ну дык главный учитель в твоем лице отказался ехать...  ag

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

44

Re: Борщево

Я работал...  at  ac  ak

;)

45

Re: Борщево

Побывал сегодня. Народищу - никого вообще! По воде плывет ряска (никогда на Дону столько не видел!)
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26344/thumb/p19v0tvbon14ri1q6o12ud19ki1qsv3.jpg
Но окунь на отводной поклевывает:
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26344/thumb/p19v0u06esb4j16fsp7p18qqbn14.jpg

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

46

Re: Борщево

Всем добрый вечер.Сегодня с товарищешм были в районе нового моста под Нововоронежем на р.Дон.Бирюк клевал очень хорошо,много пустых поклевок,но всё же,мы поймали с товарищем кг.по 4.Лед оставляет желать лучшего,поэтому надо быть осторожным.Мы взяли в магазине по 5гр.мотыля,ничего этого нам не хватило,мотыль закончился и нам пришлось уехать.

Отредактировано Крокус (2018-01-22 22:59:32)

Post's attachments

_20180122_191934.jpg 185.37 kb, 1 downloads since 2018-01-22 

_20180122_192018.jpg 162.38 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Многие говорят:"Не твори добра-не получишь зла."Я считаю,что добро надо делать всегда!

47

Re: Борщево

Каков размер бирюка?

;)

48

Re: Борщево

Попадают в основном до 100гр.В 10-12шт.примерно 1кг.Редко,но попадают и больше.Вобщем бирюк разных размеров попадает.

Отредактировано Крокус (2018-01-22 22:52:13)

Многие говорят:"Не твори добра-не получишь зла."Я считаю,что добро надо делать всегда!

49

Re: Борщево

Мелких не жалко?...Я не в укор. Просто жалко таких мелких. Могли бы вырасти и покрупнее - более ценными быть...

;)

50

Re: Борщево

Александр я вас приветствую.Раньше я помню бирюк попадал,можно сказать очень крупный,не знаю что произошло в природе,но крупного бирюка сейчас уже нет.Конечно уж если попадают мелкие совсем,уплывают обратно.Стараюсь брать боле менее покрупнее..

Многие говорят:"Не твори добра-не получишь зла."Я считаю,что добро надо делать всегда!

Сообщений с 26 по 50 из 52

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд