Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 76 по 94 из 94

76

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

snnap пишет:

меня в личники и не занесли

Вить, мне Кулик сказал, что вы в команде вроде выступаете

Анархист

77

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

да Вова блин не может...так что нас будет двое безхозных)) хотя может что у него переменилось с овчерашнего дня...

78

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Результаты...

Post's attachments

28_07_2012.xls 43 kb, 140 downloads since 2012-07-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

79

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Ну что, отпишу пару строк.
Не смотря не на что турнир состоялся, даже утренняя гроза стала не помехой.
Рыба ловилась нормально , но не та какую ждали многие.
Судака просто море , но не зачётного. Удовольствие тоже хоть отбавляй.
Я сегодня можно сказать "отличился" поймав всего 5 окуней.
Цель стояла СУДАК. Но он меня игнорировал из 15 пойманных не одного зачётного.
32-35 сантиметров хоть убей, как одна мамка рожала.
Хочу выразить огромную благодарность магазину Щукарь за предоставленные призы победителям.
МЧС, ребят вы просто молодцы.
И не как не могу не отметить судейский персонал.
Парни огромное спасибо, отработали на 5++++++++
В общем мне кажется, что всё прошло великолепно.
Но отчёты покажут.
Ждём фото от шрайбикуса Иваныча.

Анархист

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Да,Областной турнир по спиннингу с лодок,закончился!
Большое спасибо Всем участникам!!
Поздравляю Всех победителей в командном и в личном зачётах  ay
Магазину "ЩУКАРЬ" - огромное спасибочки за призы, такая сумочка мне годиться bf
Отдельно слова благодарности хочется сказать работникам МЧС за предоставленную субмарину!!
Всего хорошего, и до новых встреч!!!  br

Отредактировано Андрей А. (2012-07-28 19:41:05)

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Спасибо, браты !!! Было все чики-чики!!! Всегда рады бывать у Вас на пирогах!!!

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6286/thumb/p1737iiv506k41duu3cu1ff91vpc1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6286/thumb/p1737ijgod1f4lhia8901g9k1p2.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6286/thumb/p1737ik5011bf0lqc1u1lresk0r3.jpgУраа!!! Я Чемпион!!!     
На прошедшем сегодня областном турнире по спиннингу с лодок я занял первое место в личном зачете.    Поймал 1 судака и 23 окуней общим весом 2764 гр.
Огромное спасибо всем участникам, а также судьям и организаторам.
О том как все так случилось и чего это мне стоило напишу чуть ниже, кому интересно многабукф читать, велкам

А началось с того, что на трех последних соревнованиях в этом году я «жестко пролетел» : обнулился в белгородской области (с берега) попал куда-то ниже середины на воронежских соревах (с берега) и также ниже среднего выступил в Липецке (с лодок). В общем, это мне уже порядком надоело и я принял решение подготовиться к следующим соревнованиям более серьезно. Памятуя липецкие соревнования, когда за неимением эхолота пришлось искать рыбные места «глазами», вооружившись эхолотом и навигатором примерно за неделю до соревнований отправился на песчановку – место проведения турнира. Спиннинги с собой даже не брал – целый день методично промерял глубину и заносил перепады в навигатор. Всего за день занес около 260 точек изменения глубины. Дома залил информацию из навигатора в приложение Google Earth (есть там такая опция), получилась корявая, но зато свежайшая и местами очень детальная карта глубин данного места. Проанализировав свое творение, отметил на ней ряд «теоретически перспективных» точек, которые и отправился проверять со спинниногм через пару дней на предмет наличия рыбы, опять же посвятив этому весь световой день. Результаты проверки сильно озадачили – основной результат был от 0 до 2 окуней с точки, и судачья мелочь, это при том, что точки были весьма далеко друг от друга. Так продолжалось примерно до 7 вечера, когда на одном из участков я обнаружил судака – поклевки зачетных особей следовали одна за другой примерно в течение 40 минут, правда только одного 900 граммового удалось поднять в лодку. т.к. было 4 обрыва тонкой плетни (не умею я вываживать ультралайтом, наверно фрикцион был перетянут) и было выловлено несколько мелких судачат. Потом выход судака закончился, но неподалеку от этого места было поймано еще 3-4 окуня, что на фоне остальных точек уже было результатом. В общем одну точку вроде бы нашел, но оставалась непонятка, где все-таки находится «массовый» окунь, которого в этих местах водится много? Усугубляли мое недоумение отчеты коллег, которые говорили, что окунь клюет неплохо, и как я понял, совсем не в том месте, где я его пытался ловить.
Решено было еще поискать окуня в день перед соревнованиями и остаться на песчановке с ночевкой, благо в пятницу можно было пораньше слинять с работы, в общем, пока собрался, съездил за лодкой, приехал на место – уже было 6 вечера. Собрал, накачал лодку, и тут обнаружил, что забыл дома канистру с бензином и якорь. Ехать домой – значит потерять последнюю возможность потренироваться. А очень хотелось проверить, как клюет в тех местах, о которых говорили коллеги, и попытаться найти скопления окуня. Бензина полбака было в моторе, якорь пришлось сделать из хозяйственной сумки, набив её камнями (хорошо еще кусок веревки нашелся в рюкзаке) Так потом и проплавал с этой приблудой все соревнования, мало того, что из нее вода лилась в лодку при каждом подъеме, так еще и тонкая веревка резала руки. Забегая вперед, скажу, что в конце тура, я уже её настолько возненавидел, что уходя на финиш обрезал якорный фал ножом и оставил эту тварь на дне  .
Но вернемся к вечеру перед соревнованиями: пройдя на моторе по «интересным» местам, ничего интересного не обнаружил и не поймал, в том числе и на «своей» точке. Итогом вечера был 1 окунек и полное непонимание ситуации. К тому же, как только собрался плыть к стоянке (уже в сумерках) – кончился бензин, нагребся от души, и еще в темноте ветром меня снесло в сторону, так что далеко не сразу свою стоянку отыскал. Наскоро перекусив бомж-пакетом с тушенкой и чаем, и так ничего не решив насчет завтрашней тактики завалился в машину спать. Утром, так как мои сокомандники  не смогли участвовать в этот раз пришлось формировать команду на месте. Зарегистрировались, собрались, отплыли к старту – началась гроза и ливень. Всех вернули назад.
Ливень правда быстро кончился, но воды в лодки налило уже изрядно. Кто отчерпывал, кто выливал наклоняя через край, хорошо, что у многих (и у меня в том числе) были клапана для слива воды. В общем, привели лодки в порядок, стартанули.
А куда плыть то – не знаю…   
Основная масса народа щеманулась на ближайшую яму. Кто-то на русло, кто-то в сторону ближних опор. До «моей» точки примерно 40 минут на веслах (проверил вчера). Туда и обратно – уже почти полтора часа потеряю времени, а всего на ловлю отведено 6 часов (это уже минус 25% времени). Решаю все же рискнуть, мчу на всех парах, громко сам себе командую «Раз-два, раз-два» ветер сбоку и в лицо, волна тоже присутствует, сдуло меня метров на 100 влево от курса. Подплываю и вот он, первый шок – прямо на моей точке стоит моторка с местными рыбаками . Я даже растерялся от неожиданности. Подплываю ближе – оказывается они не ловят, а распутывают кусок старой сети с винта. Пока я в размышлениях медленно проплыл последние 100 метров, они благополучно очистили винт и уплыли в сторону города.
Проверка точки показала, что ничего кроме мелкого судака на ней не ловится. Принимаю решение сниматься с якоря и уходить на «запасную» которую присмотрел неподалеку. А там вообще ничего не ловится . Вот так сюрприз… время 9.45  Про себя решаю, что если до 10.00 ничего не поймаю, звоню Саше Ярцеву (Жорику) и если у них клюет – плыву в их сторону, чтоб хоть как-то уйти от нуля, пусть даже и потеряв уже почти половину времени на перемещения.
10.00 – не клюет.
10.05 – В безнадеге звоню Жорику. Он говорит, окунь клюет слабо, народ ловит судака. Это меня обнадежило и успокоило – судак-то есть и тут, надо его только найти и поймать! Передумываю плыть ко всем, потихоньку двигаюсь обратно на свою первую точку, по пути облавливаю свалы на предмет судака. И тут неожиданно натыкаюсь на окуня! Правда «трудового», но все же, лучше, чем ничего. Снимаю с точки четырех штучек, плыву дальше, еще нахожу окуня, снимаю 6 штучек, доплываю до своей точки. Долго ставлю лодку на якорь «в правильную позицию» - в ловле судака это имеет очень важное значение, буквально 1-2 метра могут оказать решающее значение на результат. Ловлю. Попадается мелкий судак в перемежку с окунями, и лишь ближе 12 часам наконец среди незачетных судаков попался один зачетный ! навскидку около 1 кг  весом. Радостно кладу его в садок и замечаю что окуней в нем стало как-то меньше. Пересчитываю. Было 14 стало 11 – три самых мелких куда-то удрали.   В садке дырка! Хорошо еще что самые мелкие убежали – остальные не пролезли видимо.  Пришлось закинуть садок в лодку вместе с рыбой. Ну а дальше, рыбалка пошла уже практически «на автомате» мозг перестал думать об «уходе от нуля» и состредоточился исключительно на ловле . Дирижирую как очумелый двумя спиннингами по очереди, меняю приманки, оснастки, мелкосудак поклевывает, окуньки тоже проскакивают. Очень хотелось взять еще одного зачетного судака, потому, что по «телефонной» информации судака поймали многие и особой надежды на попадание «в призы» без второго судака не было. Думал лишь о том чтобы попасть в первую семерку и тем самым выполнить второй разряд. Процесс ловли пришлось закончить в 13.45, так как до финиша плыть еще 40 минут. Обрезаю ненавистный якорный фал, изрезавший мне все руки до красных мозолей, глоток газировки (ловил в таком темпе, что даже попить за это время было некогда) и в путь. По волнам. Издали вижу, что почти все еще ловят, т.к. им до финиша плыть 10 минут. Без особой надежды иду взвешиваться. Финиш. Народ подходит, выгружается, и через какое-то время понимаю, что основные конкуренты поймали меньше меня. Вот тут я уже заволновался… до конца взвешивания так и ходил как на иголках. Все прошли.. так и есть! Я первый. Разрыв между призерами по весам очень небольшой, но я первый. Анбиливебл !
Ну а дальше все понятно!  Всем участникам и организаторам спасибо еще раз, этот день я запомню надолго (как минимум) .
Правда эти соревнования отняли туеву кучу сил – сижу вот печатаю, а подо мной стул качается как на волне, но оно того безусловно стоило.

Отредактировано Профессор (2012-07-29 14:45:46)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

[Профессор]
Терпение и труд, все перетрут!!! Отличный отчет! br

84

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Красава, проф!
Люблю читать отчеты участников. Нихрена не понимаю в вашем спиннинге (я поплавочник). Но читая такие развернутые отчеты понимаешь: рыбу ловить уметь НАДО.
Чего всем участникам желаю.
Прошу прощения у участников, что личку не получили на ходу. Парни, секретариат соревнований работает на ходу. И если все "камильфо", то личные результаты все видят в реальном времени. Но техника, она-же такая зараза, которая подводит иногда. Потому прошу нижайше прощения, что личку через интернет все узнали.
Но ведь все мы понимаем, что протоколы - это отражение результатов. А посему всем жделаю только одного:
Ни хвоста, ни чешуи
И Петровича гони!
Ну а коль приперся этот пес -
То гони его за нос!
ag

;)

85

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Профессор

Отмодерировано - не стоит цитировать такие большие сообщения полностью

Привет дружище,я тоже чемпион,только Орловской области,надо бы вместе обмыть!!

Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в неё плюют.

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

vodolas Привет Геннадий! Поздравляю от души  ay ! Обмоем это дело на следующих соревнованиях  az ,

Только пить будем чуть поменьше, чем тогда в белгороде - а то меня потом еще полдня качало  ad

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

87

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Профессор пишет:

vodolas Привет Геннадий! Поздравляю от души  ay ! Обмоем это дело на следующих соревнованиях  az ,

Только пить будем чуть поменьше, чем тогда в белгороде - а то меня потом еще полдня качало  ad

Дружище хоршо пузыря четыре, но без пива,также поздравляю тебя прямо горжусь тобой и собой.

Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в неё плюют.

88

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Поздравляю победителей и призеров!
И немного фото в первоисточнике:
http://foto.mail.ru/mail/sergey_dorohin72/1

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Профессор, Поздравляю!!! По стремлению и результат!
На таких и надежда!!! Думающих, практикующих.

Отредактировано Полковник (2012-07-30 23:59:05)

90

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Илюх, как открывалка? Тест-драйв прошла?  ag

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

91

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

До мазолей наверное...  ag

;)

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Вчера наоткрывался и пива и водки, аж голова болела.

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Globus пишет:

До мазолей наверное...

До мазолей я руки на соревнованиях сбил. Особенно на правой. На обратном пути всё время ей приходилось курс корректировать из-за ветра. Даже мышцу свело и до сих пор не прошла боль. Грёб из под самого противоположного берега.
    Тренировок у меня на этой акватории не было, кроме двух прошлогодних соревнований. Посовещавшись, решили с Сергеем Пигаревым плыть на ямы за судаком, а если всё плохо, то уже тогда идти потихоньку в сторону финиша, облавливая перспективные по окуню места. Андрей решил плыть поближе.
    Сергей поплыл сразу на яму, а я с тремя-четырьмя остановками в интересных местах за руслом. Поймал только 1го окуня и всё, хотя места были привлекательные. Это несколько удивило и в последующем отчасти определило мои действия.
    Приплыв на яму, узнал у Сергея, что поклёвывает мелкий судак, окуня нет.  Встал несколько поодаль и по-другому в отличии от  сокомандника. Глубина 9-10м, рядом свал. Судак начал клевать сразу, но незачётный, хотя не очень мелкий. Все поклёвки были на резком свале, на самом козырьке, чуть ниже уже не было ни одной поклёвки. В общем обстановка оптимистичная.
   Настроение и надежду поднимали поимки почти зачетных судаков 35-37см, "гвоздиков" было гораздо меньше. Иногда мне попадался окунь. У Сергея только судачки. Помятуя о неудачных пробах ловли по пути до ямы, решили упираться в судака. 1-2 судака выводили бы в лидеры. Так и проловили всё время перемещаясь в пределах ямы.
  Сергею повезло - выхватил одного судака 46см и одного окуня. У меня только десяток окуней и 25-30 судаков незачётных (после примерно 20 вообще перестал следить за количеством). Сходов и пустых поклёвок у меня было мало, т.к. большую часть времени ловил с двойником.
  Ну а про обратный путь я уже написал. Сколько кстати ширина водохранилища в этом месте?

Отредактировано Полковник (2012-07-31 18:36:11)

94

Re: Областной турнир по спиннингу с лодок 28.07.2012г.

Oberst пишет:

Грёб из под самого противоположного берега.

да, я видел. Гребсти оттуда даже крепкому военному (не буду показывать пальцем на него ab ) - уже нелегкая задачка. А расстояние что-то около 1,7км.

;)

Сообщений с 76 по 94 из 94

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд