Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 12)

Страницы Назад 1 2 3 4 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 283

26

Re: Программа подсчета результатов соревнований

По поводу автоматической жеребьевки. Работа по ее созданию идет. Но скорого результата ожидать не приходится...

;)

27

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Эврика!!!
Я нашел способ как "вставлять" регионы в программу, что бы в протоколах они отображались.

;)

28

Re: Программа подсчета результатов соревнований

И когда - это будет исполнено в программе?

29

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Не все так просто. Когда многое взаимосвязано, что-то втиснуть не так просто. Но я стараюсь...

;)

30

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление! (см. пост 1)
Теперь можно вносить регион, откуда прибыла команда. Регион вписывается в ячейку ниже названия команды. Но для того, что бы не делать эту трудоемкую работу каждый раз, я сделал еще одну подсказку (вызывается либо двойным щелчком мышки по ячейке, либо через комбинацию Ctrl+пробел). Для работы этой подсказки в комплекте с программой должен быть еще файлик regions.txt, в котором регионы просто перечислены. На Ваше усмотрение. Никаких жестких названий. Можете сами их редактировать как угодно. Программа не изменяет этот файл, а только получает из него данные!
В связи с этим в протоколах небольшие корректировки:
- в ячейку с командой добавляется регион, откуда она.
- в протоколах мандатной комиссии и отчете ГСК кол-во регионов считается наряду с кол-вом команд и спортсменов. Однако, если Вы не внесли какой-либо команде регион, он (что естесственно) не посчитается.

Прошу проверить работоспособность обновления и о всех выявленных недостатках срочно сообщить мне!!!

;)

31

Re: Программа подсчета результатов соревнований

На это обновление есть ограничение: кол-во человек в команде не менее трех.

;)

32

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Саш, а если команда сборная (скажем из двух регионов), как быть?

33

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Регионы нужны программе для судейских отчетов, они там считаются. Поэтому, если сборная - "Солянка", то лучше не указывать вовсе

;)

34

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Проверяю...отпишусь...

Я всегда рядом...

35

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Привет. Когда открываешь "зоны", кликая правой кнопкой на санкции, не хватает, на мой взгляд, еще такой записи как-"замечание" и "предупреждение". А то только снят с соревнований, не много неправильно...
По регионам, вааще класс!!!!! С меня, лично, виски 1л.
Кстати, приглашаю в судейскую бригаду 2.06. в Липецк. Оплату гарантирую! Заодно и виски отдам! az
Кстати, еще раз, ad в в команде то же только снятие, а по правилам, команде можно объявить и замечание, и предупреждение.

Отредактировано Андрей48 (2012-05-22 16:12:25)

Я всегда рядом...

36

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Андрей48 пишет:

А то только снят с соревнований, не много неправильно

Поскольку основное для чего делалась программа - расчет и итоговые протоколы, то и санкции учитывались только те, которые на него влияют. Но насвкидку, замечания и предупреждения вносить так же можно. Но они далее нигде в программе не "всплывают". И что с ними делать?......

Андрей48 пишет:

приглашаю в судейскую бригаду 2.06. в Липецк

уезжаю на КР в Десногорск... Набираться судейского опыта.

;)

37

Re: Программа подсчета результатов соревнований

В итоговом протоколе можно сделать, что обьявленное замечание или предупреждение сразу отражается в итоговом  судейском протоколе, который отправляется в Москву. Тогда спортсмен точно будет понимать, что, по правилам обьявленное замечание или предупреждение, действует в течении года.

Я всегда рядом...

38

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Любишь ты страшилки спортсменам устраивать  ag
Но скажу честно то, что вижу: в программе это лишнее. Статистику замечаний и предупреждений пусть ведут организаторы.

;)

39

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

На это обновление есть ограничение: кол-во человек в команде не менее трех.

т.е. соревы по фидеру не посчитает, при командах в 2 человека?

Feeder

40

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Если регионы НЕ вносить, а только названия команд - посчитает.

;)

41

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Это не страшилки, это реальность. Просто в протоколе, если будет сразу отпечатано, легче судье делать протокол и писанины меньше. Внес и все в протоколе!
ЗЫ А так, программа очень хорошая. Думаю, даже уверен, что по ней и будут считать Россию по поплавку. Скажу Мосорову, чтобы  тебя поставить Зам. гл. секретаря!!!!! ay

Отредактировано Андрей48 (2012-05-23 11:16:06)

Я всегда рядом...

42

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Пойду куплю веревку и мыло...  ai

;)

43

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Радуйся, о тебе заботятся! az

Я всегда рядом...

44

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
Добавлена возможность просмотра результатов в графическом виде. По аналогии с предыдущей программой, но некоторыми изменениями. Они коснулись того, что можно посмотреть. Если раньше показывались все сектора ловли, то теперь - по зонам и по турам. Т.е. сперва надо выбрать выводимые туры (из доступных), а потом - одну из зон. И тогда мы можем сравнить уловы в одной зоне, но в разных турах. На выбор (например: 1 и 3, или 2 и 3 и т.п.). При этом вид графиков может несколько меняться. Связано это с тем, что из всех выводимых значений уловов программа выбирает наибольший и масштабирует графики исходя из этой величины. И если Вы выводите вместо трех туров один, максимум будет выбран из этого тура, а не из всех трех.
Цвета туров различаются.
Полученную картинку можно сохранить в jpg файл. Его название содержит собственное имя файла с добавлением выводимых туров и зоны.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5092/thumb/p16ttdpnhgt671jo8biaoe9tav1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5092/thumb/p16ttdq0hr1k7j1nvkdnj4f13qp2.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5092/thumb/p16ttdq54t1e63pd3bivpls15ma3.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5092/thumb/p16ttdq9usdjg1jmem6i5mn5a4.jpg

;)

45

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Очередное обновление. Устранение ошибок.

;)

46

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-исправление потери данных при использовании файла внешних данных (см. список участников).
-изменение в обработке файлов внешних данных zayavka.txt
Теперь туда можно вносить не только данные одной команды, но и целый список команд. При этом:
1. Название команды начинается с символа ">"
2. Название региона (если вносится) с символа "-"
3. Команды можно писать как сплошным текстом, так и вставляя между ними пустые строки для удобства восприятия (см. во вложении новый файл zayavka.txt)

;)

47

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Саш, пост №1 без вложений....

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

48

Re: Программа подсчета результатов соревнований

У меня сетка тормозит. Я сперва описание обновления скинул, а потом уже редактировал первый пост...

;)

49

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
Добавлена обработка программой выполнения спортсменами нормативов. Происходит это следующим образом.
1. Пока обрабатываются соревнования рангом ниже ЧР, КР.
2. На первой закладке после определения уровня соревнований может появиться дополнительная опция "Выполнение норматива КМС". Если уровень судейства позволяет на КО, ЧО присваивать КМС, то галочка ставится.
3. Вносим текущий разряд спортсмена в закладке "Участники". Если у человека просто разряда нет, ставится "б/р". Если он не привез свою "зачетку" (т.е. уже какой-то разряд имеется, но определить 100% этого невозможно), не ставится ничего.
4. При выборе закладки "Вып. норматива" производится расчет результатов и на экране Вы видите табличку тех, кто попал в разрядную сетку.
5. В итоговых протоколах (общий и личников) так же можно лицезреть разряд на момент начала соревнований и выполенный норматив тем или иным спортсменом.

;)

50

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
1. Обновлена расчетная библиотека
2. Расширен список соревнований для выполнения разрядов. Добавлены мужская (общая) и женская разрядные сетки.
3. Уровень РФ по-прежнему не поддерживается.
ОБЯЗАТЕЛЬНО тем, кто уже испытывал выполнение нормативов, переопределить уровень соревнований, выполнение КМС (если выбиралось), выбрать М/Ж и пересохранить файл. После чего закрыть и открыть заново.

;)

Сообщений с 26 по 50 из 283

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд