Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ближайшие соревнования

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 81

1

Тема: Дон в Князево

Сегодня проезжал мимо (из мск ехал)
так вот показалось что дон вошел в берега
дорога (чернозем) немного еще не досохшая но вроде как проехать уже можно...

С уважением, Алексей

2

Re: Дон в Князево

Вчера ездили с Печником половить рыбку на течении.
Дон существенно выше летнего уровня. Ловили штекерами. Михалыч ошибся с компонентом прикормки и собрал уклейку, которая проявляла себя очень агрессивно, сшибая кукурузу и червя, про более мелкие насадки вообще молчу.
Я угадал - прикормка не пылила и получилась очень тяжелой. Поклевки начались почти сразу - сначала на точку встали голавлики и плотва, потом подтянулись рыбчики. Ловил на кукурузу. Часа через два ловли заменил крючок и начал пробовать ловить на нескольких опарышей с мотылем. Стали попадаться подлещи. Минут через 40 попробовал червя - получилось, начали попадаться карасики.  Держал прикормкой точку почти до 5 часов, потом свернулся.
Итог рыбалки - штук по 15 голавликов, плотвичек и рыбцов, штук по 20 подлещей и карасей. Самый большой карась потянул на 550г.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

3

Состав своей прикормки можешь озвучить? ad

;)

4

Globus пишет:

Состав своей прикормки можешь озвучить?

Это тренировка перед чемпионатом области. В том числе и работа по подбору прикормочных смесей...

С уважением, Михаил.

5

За месяц условия изменятся.

;)

6

Globus пишет:

За месяц условия изменятся.

Ну, во-первых, это первая наша тренировка в этом году. Будут еще несколько. Вот так в динамике все постепенно и поймем...

С уважением, Михаил.

7

Были позавчера-вчера в Князево.
Расскажу про себя, поскольку результаты у всех разные.
Когда я прибыл на место, Михалыч с Иванычем уже пытали счастья штекерами. Я нашел себе место выше по течению. Кормил сыпучкой+горох+перловка. За все время увидел 1 поклевку. Уклейка даже не далась в руку - соскочила будучи еще в воздухе. Пробовал ловить и в 9м от берега и в 3м... ОП!!!!!
Рядом сидел Санька Кошелев. Тот умудрялся-таки вытаскивать уклеек. Но про интенсивный клев говорить так же не приходилось...
На следующее утро штекер даже и не собираюсь брать в руки. Перешел на фидер, но ловил с дистанции около 10м. Там, где я вчерась накидал ведро гороха. Оснастка - ин-лайн, что бы крючок гарантированно был на дне. И, блин, через час я поймал карася грамм на 500! Потом второго, третьего. Но клев так же интенсивным назвать нельзя. Зато интересно другое: В качестве насадки был опарик. А ни одной уклеечки или плотвички я не поймал. Только карась! Хотя, на прикормке стоял и лещик (одного забагрил на выматывании), но от опарика его, видимо, тошнило. Потом Иваныч позвал всех к столу на обед. Подловив еще несколько карасиков, я решил, что надо оставить и другим рыбачкам рыбки в реке.
Что еще хочу сказать. Из моего набора ароматизаторов ничто не улучшило клев.

;)

8

Globus пишет:

...Уклейка даже не далась в руку - соскочила будучи еще в воздухе...

ag 
Саня, она тебя узнала  ai , видимо читает наш форум...

Птицам Деньги Не Нужны

9

Кто-нибудь на этих выходных туда собирается? Или все на Ивановском будут?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

10

Ну как все... У кого есть время, совесть и желание помочь в проведении мероприятия - те будут на Ивановском. Остальные будут в Князево ab:):)

;)

11

Ну совести и желания у меня точно нету... ab

12

Я собираюсь в субботу часов с 15 и с ночевкой.

13

Fisherman Alexandr
я не понял! Где отчеты????

;)

14

Не будет отчетов, выезд не состоялся. Имею сильное подозрение, что даже если бы все-таки получилось поехать, писать было бы нечего...

15

Вчера прибыли на место (где то на километр - два ниже по течению от донского рыбодрома)
С вечера ловить не стали, отдыхали и любовались природой.
Подъем в 5.00 замес прикормки (лещевая+мотыль+опарик/двойная земля с мотылем)
Подготовка места и приготовление к ловле заняли порядка 2х часов.
В 7.00 приступили к ловле.
Стартовый закорм 12 апельсинами. В течении мину 15-20 на прикормку встала рыба.
Под 13 штыком 4кит, поплавок плоский сначала 10 гр потом перешел на 12 гр.
Спасибо огромное Михаилу Михайловичу за науку и подсказки и доработку поплавка - результат возрос в несколько раз!
Ловил на мотыля, пробывал на опарика но тишина.
Поклевки практически на каждом заводе, рыбка откликалась быстро и не заставляла себя ждать! Правда поклевки подлещика были еле заметные (надо доработать еще поплавок).
Докорм производил чашкой, когда начинала клевать мелочь или время между поклевками возрастало.
рыбка докорма не боялась. (две чашки прикормки + две чашки земли)
Закончил ловлю в районе 12.00
Обед и отъезд.
Рыбалкой очень остался доволен. Вдоволь покатал штык и потренировался!
Спасибо огромное все за компанию! Особенно Игорю, Антону + Юле, Михаилу Михайловичу и всем кто еще был рядом форумчанам с Миннов.

С уважением, Алексей

16

В выходные 6-8 июня получилось вырваться на дон на наш рыбодром.
Были с семьей и друзьями. Т.к. с нами был сын штык я брать не стал - побоялся поломок малым, поэтому ловил на фидер.
На место приехал 6 июня вечером расположились под деревьями. Там нас уже ждал Антон83. Разбирать снасти и ловить не стал отложил это до утра.
Антон ловил на штык. (ну свой отчетец я думаю если пожелает напишет!)
Подъем в 6, подготовка, замес прикормки (сенсанс+земля, живого компонента в прикормке не было). Изучать рельеф не стал так как в принципе там все известно заклипсовался где то на 30 метров (метров на 5-7 дальше бровки)
Стартовый закорм 10*30.
Кармушку использовал 52 фокс маленький. Практически не сносило.
После 10 минут ловли стали появляться поклевки. Сначала микропескарик, а позже подошел и подлещик.
Ловил на мотыля - 1 мотылик на крючек. Рыба встала на прикормку и стояла достаточно уверенно размер был чуть больше ладони, попало пару подлещей грамм под 400. к обеду перестал ловить пошел отдыхать, кушать, пить и т.д.
Потом съездили к Сергею (Иванычу) и Михаилу Михайловичу, они ловили на км ниже по течению, так сказать пообщатся, посмотреть улов и перетянуть к себе в лагерь (последнее не удалось).
К ловле вернулся где то в 18 часов и до 21 часа. Рыба встала на точку очень быстро, но уже покрупнее. Было много подлеща под 500 гр несколько штук 700гр.
Наловились от души.

Отредактировано alzv (2012-07-10 11:41:22)

С уважением, Алексей

17

Вдогонку к отчету Алексея.... Пролет на последних соревнованиях не дает покоя, соответственно вторые выходные подряд упражнялся в ловле подлещя на дону. Собственно по ловле: штык 11м,  поплавки 5-10гр, прикормка Сенсас+прибрежная земля, докорм землей с мотылем. Рыба встала на точку мгновенно, на докорм отзывалась хорошо, но реализация явно хромала. Ближе к вечеру все таки удалось настроить снасть так, что подлещ подсекался на каждом заводе штыка, и при этом не мешалась уклейка.  Результатом впринципе доволен, кое-что начало проясняться, хотя вопросов еще очень много.... В следующий раз планирую поэксперементировать с Дунаевскими смесями, коими затарился отдуши!

С уважением, Антон.

18

Антон83 пишет:

В.... В следующий раз планирую поэксперементировать с Дунаевскими смесями, коими затарился отдуши!

Возьми в напарники Марка, может сообща лучше будет.
Ему победители многое порассказали.

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

19

Завтра собираюсь закрывать поплавочный сезон здесь, буду рад закрыть его в компании единомышленников. Планирую быть на месте в 8.00-8.30.

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

20

Серега, надери лещам плавники за меня!

;)

21

Собирался и я туда завтра, даже мотылем затарился крупным и мелким, да вот только лошадь моя захромала, придется до ремонта воздержаться от поездок за город...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

22

Сегодня закрывал ( а может еще и нет) поплавочный сезон. Ловил на 11.5 в секторе А1 с 10 до 14. Прикормка: 1кг. Дунаевский лещ-спорт + 1кг. лещ премиум, 3 кг. тера-де-Дона, живых компонентов не было. Насадка - замороженный мотыль. Со старта забросил 15 "апельсинов", рыбка сразу стала на точку, глубина в месте ловли 230-240 см. Первый час не докармливал вообще, затем раз в 20 минут закатывал 3-4 шарика. Активный клев был с 10 до 13, затем начались капризы...Но ключик подобрал, рыба клевала реже, зато была крупнее. В улове по убывающей присутствовали подлещик, рыбец, плотва. За все время не поймал НИ ОДНОЙ УКЛЕЙКИ!!! В зачет брал экземпляры от 150 до 400 грамм, мелкие экземляры сразу же отпускал. В итоге взвешивание показало 5750, доволен, как слон, отдохнул на все 100!!!
P.S. Bubble рулит!

Отредактировано Иваныч (2012-10-21 18:01:31)

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

23

КрасавчЕг! ab

;)

24

Ну вот и выдались долгожданные выходные
1 мая решили поехать на шашлыки, но в городе и вблизи города не очень хотелось. С утра посмотрел прогноз а там штормовое предупреждение с сильным дождем, ветром и т.д. Была не была, собираемся и мчим в Князево, взял с собой болонку 4 кг прикормки в надежде что получится половить. Приехали часам к 11. Там Михаил Михайлович ловит. Собрались раскладываться и тут вливает дождик потом он закончился (правда не на долго) мы накрыли поляну и душевно под дождиком посидели. Когда природа разошлась не на шутку собрались и быстро умотали оттуда. И были очень удивлены когда приехали в Воронеж а тут солнце и сухо... правда не на долго. 2 мая провел дома. И вот наконец сегодняшний день. Подъем в 6 часов, чай быстрые сборы. В 7 я уже в ямном гружу табуретку и остальные причиндалы, беру прикормку и выдвигаюсь в Князево. По приезду меня встречает Сергей, остальная компания почивает и просыпаться не собирается. В планах на сегодня оснастить новый штык и обкатать его. Оснащением занимался до 12 часов (пока разложился, пока обрезал хлысты пока оснастил резиной...). К этому времени все проснулись и занимались подготовкой к рыбалке. Слева от меня 2 фидериста, потом Антон со штыком, справа Михаил Михайлович с болонкой. Замешиваю прикормку 2 леща от сенсанса, 2 леща от Дунаева, 2 плотовы от Дунаева, пол литра ошпаренного опарика, литр мотыля и обязательно 7 литров "терра де Дона". Киты оснастил по принципу "Вломы заморачиваться" - 3 гр и 6 гр Кралуссо Торпедо. Закорм с руки порядка 10-12 апельсинов и 5 с чашки. И понеслась.... Ловил в жесткую. Поклевки на каждой проводке. Из рыбы у меня было: селедка, уклейка, плотва, карась, подуст, лещ. Больше всего селедки. Рыба брала и на бутерброд из мотыля и опарика и на чистого опарика и на чистого мотыля. К четрем часам устал обкатывать штык и начались сборы в разговорах с М.М. время прошло незаметно и в начале седьмого выдвинулись домой. Рыбалку остался очень доволен сезон штыком на течении открыт!
Фотика не было так что пардон - без фото. По весу улова тоже увы ловил без садка и рыба сразу же после поимки отпускалась в родную стихию.

Отредактировано alzv (2013-05-03 22:18:15)

С уважением, Алексей

25

alzv пишет:

Больше всего селедки.

Что это за рыба ? Какая нах селедка , покажите фото .

Сообщений с 1 по 25 из 81

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд