Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 1

1

Тема: Штекерный поплавок с удлиненной антеной

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3000/3114/thumb/p16oskrb17t4l1mv2erjjt91enc1.jpg
Данный поплавок задумывался с одной целью: более качественно показывать поклевки на подъем при ловле штекером.
В целом, это - обычный поплавок с двумя точками крепления с той лишь разницей, что тонкая (около 0,8мм диаметром) антена удлинена примерно в два раза. Это дает возможность применить легчайший подпасок, увеличить вертикальный ход поплавка. Нормальная огрузка этого поплавка такова, что над поверхностью должно находиться примерно 1-2см вершинки антены.
Поскольку у обычного поплавка вертикальный ход составляет всего 2-3см, при волнении этого можно и не заметить, списав все на "пляску по волнам". У этого же поплавка подъем (равно как и утоп) ни с чем спутать нельзя.
Однако, применять этот поплавок в маховой ловле я все-же не советовал бы из-за риска сломать его при резких подсечках. Если штекером в большинстве случаев мы подсекаем вверх, то махом - в бок. Это приводит к тому, что длинная антена изгибается (поскольку бОльшая ее часть находится под водой) и может попросту сломаться.
Еще один немаловажный момент необходимо учитывать. Грузоподъемность антены очень мала. Настройка очень тонкая. Если, к примеру, ловить на опарыша, а потом насадить пару перловин, поплавок будет тонуть. Т.е. приходится учитывать вес насадки в случаях, когда мы ловим в толще воды. Применять же более грузоподъемную антену при ловле в стоячем водоеме нельзя по причине загрубления снасти. Применять же поплавок на течении неудобно, ибо даже микрорывочки кончика удочки будут приводить к тому, что тело поплавка будет постоянно выскакивать из воды, срывая проводку.

;)

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд