Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

Тема: Озёра без названий...

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2865/thumb/p16o6h29pek6b1iekilm18c9di1.jpgВчера была разведка, в поисках подлеца, но не судьба. Сегодня попал на воду только в шестом часу вечера, сразу увидел что народ на подлецовой точке не засиживается, следовательно не клюёт. Вот и решил, что лучше синица в руках, и сел под берег, ставлю 2ку на 005, холстые не исключил, меняю на 1,5 на 0047, и поперло только опустишь на 40 см, вот она, уклейка, калинка, плотвичка, последнюю старался иногда отпускать. И так пока темнеть не начало, но клёв не прекращался, просто пора было дмой. Погодка супер, будем ждать подлещика.

БРАКоньер

2

Re: Озёра без названий...

Паш, ты и на обычных рыбалках применяешь спортивное правило? А поговорить?........  ah
ЗЫ Оставь поплавочникам уклейки на весну, жадина!  bm

;)

Re: Озёра без названий...

Globus пишет:

А поговорить?........

Сань ты думаешь почему я нырять то начал?!?! ap   Уж больно много общения  в жизни, иногда и отдохнуть хочется! ah

БРАКоньер

4

Re: Озёра без названий...

Ихтиандр блин...  bm

;)

5

Re: Озёра без названий...

Globus пишет:

Оставь поплавочникам уклейки

Да ну ее нафик, пусть хоть всю выловит...  bm

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Озёра без названий...

Fisherman пишет:

Да ну ее нафик,

Лёх, а у меня она  и по поплавку в лидерах. По весне только после селёдки и рыбцца.

БРАКоньер

7

Re: Озёра без названий...

Павел Курбатов пишет:

По весне только после селёдки и рыбцца

Браконьер ты, Паша. Ни то ни другое весной ловить нельзя. Причем, я так понимаю, под селедкой подразумевается шемая - так ее ловить нельзя вообще, ибо занесенный в красную книгу вид.

З.Ы. Ды понятно, тут мало кто неукоснительно правила соблюдает. Но вы хоть не палитесь так открыто, чтоли...  al  an

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Озёра без названий...

Fisherman пишет:

Причем, я так понимаю, под селедкой подразумевается шемая - так ее ловить нельзя вообще, ибо занесенный в красную книгу вид

Лёх какая шимая, не путай божий дар с яишницей!В Дону сельди нерестятся со второй половины мая при температуре 17-20°С до конца июня. Никакого браконьерства, всё строго до и после запрета.
Приезжай я тебе покажу чем шемая от селёдки отличатся. az

Отредактировано Павел Курбатов (2012-03-14 21:38:04)

БРАКоньер

9

Re: Озёра без названий...

Я не буду спорить, потому как не имея хотя бы достаточно четкой фотографии той рыбы, которую ты называешь "селедкой", что-нибудь утверждать было бы глупо. Но мне неоднократно показывали рыбу, которую тоже называли "селедкой" (да чего уж там, и сам ловил...  al) - так вот со всей ответсвенностью заявляю - это была шемая! Отличить от селедки очень просто - у селедки нет боковой линии. А собственно селедка мне здесь ни разу не попадалась... Хотя в Ростовской области ее ловят, да.

И про рыбца - его ловить запрещено с 15 апреля по 15 июня, п. 46.11 правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Сообщений 9

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд