Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 86

51

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

alzv пишет:

12. Жеребьевка

Вот оно!!!! Точно! Этот текст я уже когда-то читал и про него говорил!

С уважением, Михаил.

52

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Саш, в фидере все точно также, как и в поплавке, только более подробно и конкретно прописано.

С уважением, Михаил.

53

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Roman7 пишет:

Не обязательно 2, и не обязательно крайних.
Вот к слову действительно вопрос, если допускаются разрывы в зонах, а они допускаются не только в случае обхода препятствий, но и в результате жеребьевки для сохранения максимально неравномерности в один сектор, считаются ли эти сектора крайними?

думаю да считаются если между зонами есть разрыв а не в плотную!!!

С уважением, Алексей

54

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Сань ИМХО я написал что да как в жеребьевке!!! Рома ответил на все непонятные вопросы
можно писать ad

С уважением, Алексей

55

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Печник пишет:

Вот оно!!!!

у меня сразу мысль закралась что это именно на этом сайте... вот пришлось покопаться поискать поподробнее и нашлось!!!

С уважением, Алексей

56

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2108/thumb/p16m3gjtgo1e41u8ihhm1cfd15df2.JPG
Саш вот два варианта крайних в зоне третьего не дано
НО по здравому смыслу если будет второй вариант то очень много команд придется пережеребить дабы они не попали в крайние сектора
ПОЭТОМУ ВАРИАНТ 1 И НЕ КАК ИНАЧЕ
ИМХО

С уважением, Алексей

57

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

alzv пишет:

думаю да считаются если между зонами есть разрыв а не в плотную!!!

Не Лёш, тут дело позасадней. Когда разрывы между зонами,  - всё понятно.
Речь идет о разрывах между секторами внутри зоны. Правила, такие разрывы в исключительных случаях допускают, но вот считать ли эти сектора внутри зоны крайними, не указывают. Про то и написал, - нужно уточнять.

Птицам Деньги Не Нужны

58

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

я думаю что не могут они считаться крайними

С уважением, Алексей

59

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

alzv пишет:

я думаю что не могут они считаться крайними

Мне тоже так хочется думать, это бы решало сразу кучу вопросов по жеребьевке, но, нигде пока не нашел чтобы такой выриант был четко предписан и сформулирован.

С другой стороны, представь ситуацию, когда посреди зоны "стоит" остров камыша отделяющий сектора с ним граничащие расстояним в 10-20-50 метров, - почему не считать их крайними, ведь спортсмены в них попадающие получают преимущества. Вспомни прошлогодний этап на Сейме, где речная зона разделялась заливом и разрыв был метров в 30 или больше. Не проводить соревнования в таких местах? Возможно, но, мы то не выбираем где проводить соревнования, особенно рейтинговые, мы едем туда где их проводят. Слава Богу что у нас есть рыбодром №2 ab

Отредактировано Roman7 (2012-02-16 19:03:39)

Птицам Деньги Не Нужны

60

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Roman7 пишет:

Речь идет о разрывах между секторами внутри зоны.

Внутри зон разрывов быть не должно. И это есть в правилах. Насколько я помню (рыться лень), звучит примерно так: "Допускаются разрывы между зонами...". По смыслу это значит, что разрывы допускаются только между зонами, но не внутри них. Внутри зоны может быть пустой сектор, но он никак разрывом считаться не может.

С уважением, Михаил.

61

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Печник пишет:

Внутри зон разрывов быть не должно. И это есть в правилах. Насколько я помню (рыться лень), звучит примерно так: "Допускаются разрывы между зонами...". По смыслу это значит, что разрывы допускаются только между зонами, но не внутри них. Внутри зоны может быть пустой сектор, но он никак разрывом считаться не может.

Михалыч, прости, но:
"6.1.3. Допускаются разрывы между секторами внутри зоны с целью обхода незначительных по длине участков, непригодных для ловли."
"6.2.5...В противном случае в жеребьевке участвуют все секторы, часть из которых по завершению жеребьевки остается свободной."

Птицам Деньги Не Нужны

62

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Вот нашел в том же документе, что Леша привел:

2.1.4. Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд.

Протяжённость сектора по берегу устанавливается от 10 до 20 м по решению судейской коллегии, либо технической комиссии. Секторы и зоны отделяются друг от друга нейтральной полосой шириной 1 м. При необходимости допускаются разрывы между зонами.

С уважением, Михаил.

63

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Здесь ключевым является

Roman7 пишет:

незначительных по длине участков

Отредактировано Печник (2012-02-16 19:11:30)

С уважением, Михаил.

64

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Ром это технические разрывы так что реально ограничивать по жеребьевке надо как на рисунке 1 и никак иначе!!! ИМХО

С уважением, Алексей

65

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Печник пишет:

Здесь ключевым является

Здесь ключевым является то, что длина этих "незначительных участков" нигде не регламентирована, а значит может быть любой на усмотрение Организатора.

Птицам Деньги Не Нужны

66

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

alzv пишет:

Ром это технические разрывы так что реально ограничивать по жеребьевке надо как на рисунке 1 и никак иначе!!!

Я не программист, к сожалению, но думаю, что программа должна предусматривать возможность установки неограниченного количества меток "крайний сектор", которые могут проставляться в ручном режиме по факту разбивки зоны проведения соревнований судейской коллегией. И соответственно, эта программа должна иметь алгоритм учета этих меток как крайних секторов при распределнии спортсменов в процессе жеребьевки. И всё.

Птицам Деньги Не Нужны

67

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Roman7 пишет:

И всё.

ТОлько тогда она будет гибкой и по настоящему универсальной. Мы пытаемся поставить ограниченную задачу, подогнав "требования к разработчикам" под некие рамки, которых в каких-то ситуациях может попросту не хватить, чтобы объять все возможные ситуации. Как-то так ab  ab  ab

Птицам Деньги Не Нужны

68

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Roman7 пишет:

Я не программист, к сожалению, но думаю, что программа должна предусматривать возможность установки неограниченного количества меток "крайний сектор", которые могут проставляться в ручном режиме по факту разбивки зоны проведения соревнований судейской коллегией. И соответственно, эта программа должна иметь алгоритм учета этих меток как крайних секторов при распределнии спортсменов в процессе жеребьевки. И всё.

кстати тема!!!
в ручную думаю не проблема прописать края...

С уважением, Алексей

69

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Печник пишет:

Вот нашел в том же документе,..

Михалыч, добавлю чуть-чуть, только без обид, ладно? ab
В то время, как правила большинства официальных рыболовных дисциплин, будучи прописанными когда-то, долгое время не претерпевали существенных изменений (не исключаю, что таковые были, но зная немного механизм принятия решений наших бюракротических структур от спорта, думаю что было их немного), фидерные правила развивались и трансформировались параллельно, вбирая все лучшее из уже существующего. Мало того, будучи свободными от бюракратического произвола, эти правила оперативно впитывали в себя и те насущные нюансы, которые из сезона в сезон подмечались и учитывались реальными действующими спортсменами. Правила корректировались и корректируются после каждого сезона соревнований. Эти правила, своего рода Устав РККА, каждая строчка в котором, как мы помним из армейских политзанятий, написана кровью.
Да, и они не совершенны, но в них многие насущные моменты прописаны гораздо подробней и четче чем в оф. документах.

Птицам Деньги Не Нужны

70

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Тогда  считаю, что каждому сектору на участке береговой линии, отведенной под  соревнование, будет присваиваться свойство "категория сектора":
1 - обычный рабочий сектор
2 - крайний сектор
3 - нерабочий сектор
тогда, все зоны, на 5 команд по 3 человека, будут иметь вид
- в идеале:
211111111111112
- с пропущеным сектором, не считающимся разрывным:
211111311111112
- с пропущеным сектором, считающимся разрывным:
211112321111112
Везде где цифра 2 - это крайний сектор со всеми вытекающими.
Программой вполне можно сделать так, что при установке какого-то сектора в "3", соседние с ним станут "2" (если до этого были "1") или по упрощеной схеме, соседние с "3" останутся "1" на усмотрение организаторов.
Само собой, в какой-то момент увлечения организаторами большого числа крайних секторов может возникнуть патовая ситуация, когда жеребьевка будет невозможной из-за жесткости условий относительно крайних секторов.

;)

71

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

ну я пытался выше говорить на счет этого косяка и имхо надо делать как на рис 1
Все жду реальных правил... кстати Саш может у матчфишинга спросить???

С уважением, Алексей

72

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

alzv пишет:

Саш может у матчфишинга спросить???

Я у Ланчикова спросил. Жду ответа.

;)

73

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Globus пишет:

Само собой, в какой-то момент увлечения организаторами большого числа крайних секторов может возникнуть патовая ситуация, когда жеребьевка будет невозможной из-за жесткости условий относительно крайних секторов.

Теоретически такой вариант возможен, как и существование бозона Хиггса  ab В таком турнире, в следующий раз будут принимать участие только его организаторы.
Можно ограничить "право" использования "кнопочки" 3, например блокировать её действие когда достигается предельное соотношение, - 1/4 от общего количества участников - (минус) 4.

Птицам Деньги Не Нужны

74

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Globus пишет:

1 - обычный рабочий сектор
2 - крайний сектор
3 - нерабочий сектор

Добавил бы сюда условие 4 - технический пробел
Ситуацию 211112321242112, исключать тоже не стОит.

Отредактировано Roman7 (2012-02-16 20:51:08)

Птицам Деньги Не Нужны

75

Re: Жеребьевка при помощи компьютера.

Roman7 пишет:

4 - технический пробел

лишнее. Для этого есть "3". Неиспользуемый сектор. Вручную каждому сектору можно будет присваивать свой статус.
на счет 1/4 и 4... Возникает вопрос: откуда такие цифры?

;)

Сообщений с 51 по 75 из 86

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд