Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Тема: Кубок Воронежской области ловля на блесну со льда 27.02.2021

Положение
Кубок Воронежской области по рыболовному спорту
(ловля на блесну со льда – личные соревнования 0920033811Л,
ловля на блесну со льда - командные соревнования 0920103811Л)

Соревнование проводится в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ №  № 572 от
28 июля  2020 г  «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.
Отчетные документы (отчет главной судейской коллегии, протоколы соревнований, акт о награждении победителей, призеров и участников спортивного мероприятия) предоставляются в АУ ВО «ЦРФКС» (г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 17) не позднее 06.03.2021 г.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Воронежской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Воронежской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд в Воронежской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1 Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент физической культуры и спорта Воронежской области.
Непосредственная организация и  проведение   соревнований   возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области», автономное учреждение Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» (далее  - АУ ВО "ЦРФКС")  и главную судейскую коллегию.
2.2.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на "Федерацию рыболовного спорта Воронежской области".
2.3. Судейская бригада:
Главный судья: Кошелев А.В.  СС1К
Главный секретарь:Огурцов А.Н.  ССВК
Полевые судья: с каждой командой один судья.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 27.02.2020 года.
3.2. Место проведения соревнования Воронежская область, г.Воронеж, Воронежское водохранилище, район "Песчановки"
3.3 Проезд к месту соревнований осуществляется личным транспортом.
3.4. Характеристика водоёма:
В месте проведения соревнования водоём со средней глубиной 2 метра, на отдельных участках до 12 метров. Течение присутствует. Дно песчаное, илистое, песчано-илистое, имеется ракушечник, присутствует растительность.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие; команды рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций Воронежской области, а также команды спортсменов других (муниципальных образований) субъектов Российской Федерации независимо от пола и наличия спортивного разряда. Ведётся два зачёта: личный и командный.
4.2. Состав команды 4 человека: 3 спортсмена (один из них капитан) и 1 судья. При отсутствии судьи с категорией, допускается участие судьи без категории.  Участие только в личном зачете, не в составе команды, не допускается.
4.3. В комиссию по допуску участников соревнований представителями команд подаются:
- заявки с заключением врача (подпись и печать) и печатью лечебного учреждения.
-Допускается справка от терапевта, что Вам разрешено занятие спортом (как для басейна) с подписью врача  и печатью лечебного учреждения.
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор о страховании от несчастных случаев.
заявку на участие в соревнованиях, заполненную на компьютере и распечатанную на принтере (форма заявки в приложении)

Так же Всем участникам при прохождении регистрации, на жеребьевке, на построении, во время перерыва между турами и на церемонии награждения необходимо присутствовать в масках

4.4. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов (до 18 лет) допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в один тур, в один день, продолжительность тура – 7 часов.
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств организаторы соревнования вправе внести изменения, в регламент проведения соревнования.

5.2. План мероприятия:
Первый тур.
07:00 - Начало регистрации.
07:30 - Окончание регистрации.
07:30 - 8:00 - Собрание капитанов, жеребьевка стартовых номеров.Жеребьевка судей.
8:00 - 8:20 - Собрание судей.
8:30 - Построение участников. Торжественное открытие соревнований..
9:00 - Старт.
15:55 - Сигнал - Пять минут до финиша.
16:00 - Финиш.
16:00 - 16:30 - Взвешивание уловов и подведение итогов.
16:30 - 17:00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

6. ЖЕРЕБЬЕВКА
Жеребьевка очередности старта будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований, в соответствии с правилами Рыболовного спорта.

7. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
7.1. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала. Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм. Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
7.2. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.
7.3. Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления лунки. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места – запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры условных секторов. Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды не менее 5 метров. Расстояние между лунками спортсменов разных команд не менее 25 метров. В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров.
7.4. От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену команды или участнику покинуть зону соревнований.
7.5. Во время тура соревнований спортсмену разрешается у лунки, отмеченной флажком, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде. Лунка без флажка считается свободной.
7.6. К зачету принимается:
- окунь без ограничений,
- судак не менее 38 см.
-Щука не менее 30см.
-сом не менее 60см.
7.7.Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами, а спортсмен занявший первое место дополнительно кубком.
Участники основного состава команд, занявших 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда занявшая первое место дополнительно кубком.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Воронежской области.
9.2. Каждый спортсмен должен иметь при себе, средства индивидуально спасения.
9.3 Каждая команда обязана иметь веревку длинной 25 метров, с отметками в 5 метров.

10.СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии полиса медицинского страхования. Участники, не имеющие полиса медицинского страхования, к соревнованиям не допускаются.

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
11.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали) несет АУ ВО «ЦРФКС» при наличии бюджетных средств;
- работой медицинского персонала, ЧОП по обеспечению безопасности,  а также приобретением  памятных призов несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с участника и расходуется  на  прочие организационные нужды (канцелярские расходы, компьютерное обеспечение, транспортные расходы, организация охраны)
Работу прибывшего с командой судьи, оплачивают спортсмены команды.
11.3. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 1500 рублей с команды.
- Инвалиды, женщины, дети до 18 лет и мужчины свыше 60 лет- бесплатно.

11.4. Банковские реквизиты:
Полное наименование – НО Воронежская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»
ИНН 3661038538, КПП 366601001
р/с № 40703810502200000001
в ОАО «Курскпромбанк», г. Курск  БИК 043807708,
к/с №30101810800000000708
Назначение платежа: Заявочный взнос за участие сборной (наименование региона) в Кубке области  НДС не облагается.

12. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ.
12.1 Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- предварительная заявка на интернет-сайте «Федерации рыболовного спорта Воронежской области»
2.2. В день соревнования – допускаются только те команды, которые предварительно зарегистрировались!!!
12.3. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
-протесты принимаются не позднее 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
12.4. При подаче протеста, вносится залог в размере;
участник - 500 руб.
команда - 1500 руб.
При отклонении протеста залог не возвращается.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Post's attachments

Заявка на блесну.doc 61 kb, 1 downloads since 2021-02-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анархист

2

Re: Кубок Воронежской области ловля на блесну со льда 27.02.2021

Предварительная регистрация
1. команда Dinamo Fish (Воронеж)
1.Слукин Е.В 1982г. КМС
2.Лысенко В.Н 1976г. 1 разряд
3.Сигаев Н.И 23.05.1984 КМС
Судья будет чуть позже.

2.Команда"ОКУНЬ"(Воронеж)
1.Сорокин Александр Николаевич 1983 Б/Р
2.Онищенко Александр Геннадьевич 1986 Б/Р
3.Пядухов Евгений Анатольевич 1981 Б/Р

Судью найдем

Анархист

Re: Кубок Воронежской области ловля на блесну со льда 27.02.2021

Зарегистрируйте
Dinamo Fish (Воронеж)
1.Слукин Е.В 1982г. КМС
2.Лысенко В.Н 1976г. 1 разряд
3.Сигаев Н.И 23.05.1984 КМС
Судья будет чуть позже.

Re: Кубок Воронежской области ловля на блесну со льда 27.02.2021

Зарегистрируйте
Команда"ОКУНЬ"(Воронеж)
1.Сорокин Александр Николаевич 1983 Б/Р
2.Онищенко Александр Геннадьевич 1986 Б/Р
3.Пядухов Евгений Анатольевич 1981 Б/Р

Судью найдем

УЧАСНИКИ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

Re: Кубок Воронежской области ловля на блесну со льда 27.02.2021

Как мало в Воронеже людей хочет заниматься
интереснейшим видом ловли( зимней блесной).

6

Re: Кубок Воронежской области ловля на блесну со льда 27.02.2021

Кубок области переносится на более поздний срок.
Просим отнестись с пониманием о дате проведения сообщим позже

Анархист

Сообщений 6

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд