Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 1

1

Тема: Кубок Орловской области по ловле спиннингом с берега.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Орловской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.


1.2.Популяризация рыболовного спорта в Орловской области.


1.3.Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.


1.4.Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Орловской
области.


2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1.Общее руководство соревнованиями осуществляют Управление физической культуры и спорта Орловской области и ОРОО "Федерация рыболовного спорта Орловской области".

2.2. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на «Федерацию рыболовного спорта Орловской области» и главную судейскую коллегию, утверждаемую «Федерацией рыболовного спорта Орловской области».


3.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГОМЕРОПРИЯТИЯ.
3.1.Дата проведения соревнования – 17 июня 2018г.


3.2.Место проведения соревнования –  Орловская область, водохранилище на реке Неручь, д. Васильевка.


4.УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1.К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от пола
и наличия спортивного разряда, а также команды спортсменов  (муниципальных образований), субъектов Российской Федерации. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в  личном зачете. Так же допускаются
участники с 8 до 18 лет с присутствием родителей.


4.2.Все участники должны иметь: спортивный паспорт или квалификационную книжку(если имеется); -документ удостоверяющий личность; -медицинский страховой полис;


4.3.Возраст участников определяется на день проведения соревнования. Умение участников плавать обязательно.


5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
5.1.Соревнование проводится в один тур по четыре периода, в один день,
продолжительностью периода 45 минут, с перерывами между периодами 30 мин.


5.2.План мероприятия:
07.00 Сбор участников, начало регистрации.
08.15 Окончание регистрации участников, построение участников, объявление регламента соревнований.
09.00 Сигнал «Старт» первого периода тура.
09.45 Сигнал «Финиш» первого периода тура.
10.15 Сигнал «Старт» второго периода тура.
11.00 Сигнал «Финиш» второго периода тура.
11.30 Сигнал «Старт» третьего периода тура.
12.15 Сигнал «Финиш» третьего первого тура.
12.45 Сигнал «Старт» четвертого  периода тура.
13.30 Сигнал «Финиш» четвертого периода тура.
13.30-14.30 Подведение итогов.
15.00 Построение, награждение победителей.
15.30 Отъезд участников.


6.ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1.Чемпионат проводится в соответствии с Правилами вида спорта «рыболовный спорт»,
утвержденными приказом МинспортаРоссии от «20» марта 2014г. №140.


6.2.Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой. Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. В случае использования шарнирного оснащения(чебурашки) крючок должен находиться напрямую в ушке груза, без заводных колец и других дополнительных элементов.


6.3  За период спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм улова. Победителем в периоде считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются спортсменам в порядке убывания начисленных им баллов.


6.4. По команде старшего судьи зоны  (в соответствии с жеребьевкой)  с интервалом  в 5 секунд, проводится запуск спортсменов в зону. Спортсменам при движении к точке лова(далее сектор) перемещаться бегом  и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Считается, что спортсмен произвел выбор сектора, если он в вошел в него, остановился напротив или начал  движение   в обратном направлении . Смена сектора до сигнала «старт» запрещена.


6.5.Во время каждого периода соревнований подается два сигнала: 1-й сигнал «старт»
- начало ловли, 2-й сигнал «финиш» - окончание ловли. По сигналу «финиш» спортсменам необходимо пройти в начало зоны для взвешивания.


6.6. При смене секторов, свободный сектор занимает спортсмен, который вошел в него первым.  При одновременном входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем спортсменом, который
вошел в него снизу по течению или слева на водоёме без течения. При смене сектора спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе,  соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего сектора проводится без выхода на нейтральную полосу.


6.7.Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли.  После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при  помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением  запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем  подтягивания / отпускания или удержания лески пальцами рук.


6.8.Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить в секторе разрешается только одной снастью (удилищем). Спортсмену разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается.



6.9. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться по зоне неограниченное количество раз не мешая другим спортсменам, при этом выбирая сектор (место ловли) не ближе десяти метров к ближайшим спортсменам.



7.УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
7.1.Участникам запрещается:
-применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
-применять  более одной приманки;
-применять для ловли одновременно более одной снасти;
-нарушать границу зоны ловли, пересекая её или забрасывая приманку;
-применять способ отвесного блеснения;
-оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
-использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
-заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа, которые имеют соответствующую разметку и за декларированы главным судьей соревнований);
-на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с   использованием кормушек;

-после сигнала старт периода и до сигнала финиш периода движение бегом.



Спортсменам запрещено принимать  любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться в секторе и давать спортсмену устные советы и рекомендации.


7.2.Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним
спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
-спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;
-спортсмен занимает сектор и передает его до команды «старт»;
-спортсмен передает сектор сразу же после команды «старт».




7.3.  По второму сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю. Если во время сигнала «Финиш» рыба не извлечена из воды, то рыба не засчитывается.


7.4.   Спортсменам не разрешается покидать зону и сектор соревнований (в которых он находился во время сигнала «Финиш»), подходить друг к другу до команды судьи и принимать  любую помощь со стороны. По команде старшего судьи зоны, спортсмены покидают сектора и направляются к началу зоны.


7.5.После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование
средств радио и телефонной связи.


7.6.Суммарное количество выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.


7.7.Рыбу на взвешивания желательно предоставлять живой, тарой для хранения рыбы в течении периода спортсмен обязан обеспечить себя самостоятельно, использование садков и куканов запрещено. В зачет принимаются следующие виды хищной рыбы: окунь, судак, пресноводный сом, жерех, щука, в соответствии с минимальным размером добываемых водных биоресурсов в Орловской области:

Наименование водных биоресурсов

Допустимый размер, см

окунь

Без ограничений

судак

40

пресноводный сом

90

жерех

40

щука

32




8.НАГРАЖДЕНИЕ
8.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами и призами от спонсоров. Спортсмен занявший первое место в личном зачете дополнительно награждается кубком.


8.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами
и призами от спонсоров. Команда занявшая первое место в командном зачете дополнительно награждается кубком.


8.3.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.


9.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет Федерация рыболовного спорта Орловской области.


9.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования, технические и канцелярские
расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта  Орловской области.


9.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
-Участникам соревнований взнос 500 рублей.
-Члены ФРСОО – 250 рублей.
-Детям до 16 лет – бесплатно.


9.4.Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.


10.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
10.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
-на официальном форуме  «Федерации рыболовного спорта Орловской области» forum.frsoo.org в соответствующей теме;
– при регистрации участников на месте перед началом соревнования.
При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность
(паспорт, свидетельство о рождении).


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Регистрация на участие в соревнованиях: http://forum.frsoo.org/index.php?/topic … mment-3994

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд