Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 84

51

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов пишет:

Обязательно перечитаю! Но , насколько бы это не было противно, осознаю, что пример в посте 45 верен и не последует никаких последствий для нарушителя...

Паша, я тебе привел пример с футболом и "фолом последней надежды". Так вот твой пример - нечто аналогичное.

Отредактировано Печник (2012-02-13 20:23:21)

С уважением, Михаил.

52

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов пишет:

В радиусе 5м от другого спортсмена можно только ходить

в правилах такого нет. Там по другому написано. Цитата:
При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам.
Т.е. написано неоднозначно. И Радзишевский, хоть и опытный спортсмен, и уважаемый человек, но в данной ситуации трактует этот момент по-своему. У судьи может быть свое мнение. И судья будет прав, а не Радзишевский.

;)

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Globus пишет:

в правилах такого нет

Саш, спасибо! Именно это я и хотел услышать.

БРАКоньер

54

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Насчёт занятия чужих лунок!!!В прошлом году на Кубке России когда ждали начало второго тура,со мной был в зоне Бутузов.Так вот, я спросил его по этому поводу.Он ответил,что в начале тура все кормят и проверяют своё,типа ты сам прикорми,найди,поймай,почему за тебя дядя должен искать и своим мотылём кормить.А вот примерно за 20-30 минут как бы все начинают работать на результат и лазить по чужим лункам,работая на результат.

55

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Nicolas пишет:

Он ответил,что в начале тура все кормят и проверяют своё,типа ты сам прикорми,найди,поймай,почему за тебя дядя должен искать и своим мотылём кормить

чисто по-человечески это понятно. Но правила есть правила!

;)

56

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Совесть есть совесть!!!

57

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Спорить не буду. Я вынужден судить по правилам. Они для меня и совесть и истина.

;)

58

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Так про судейство я и не слова не сказал.

59

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Nicolas пишет:

Насчёт занятия чужих лунок!!!

В прошлом году на Чемпионате Мира сам наблюдал, как украинский, казахский и американский спортсмены проверяли кормленые лунки на "дороге" Дьяченко уже минут через 30-40 после старта. А в другой зоне тренер украинцев высказывал нашему тренеру: "А что, Посланчик сам уже бурить разучился?", имея ввиду то, что Послан шарился по чужим лункам...
Так что то, что сказал Бутусов - это только его благие пожелания, но никак не догма.

С уважением, Михаил.

60

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

А вот еще вопросы по правилам - обязательно ли ставить флажок для забуривания бура и как глубоко его можно забурить?Могу ли я после входа в зону, но до старта опирать бур зачехленными ножами на лед или положить его зачехленный налед, или опирать на лед ручкой, в расчехленном виде?
А по поводу чужих лунок - это спорт и здесь важен результат. Это мы все друг друга знаем и как то не удобно даже выжимать соеда с его лунок, занимать его рабочие пока он перешел и т.п., но для достижения результата это может быть просто необходимо. В спиннинге выдавить лодку соперника с точки считается нормальным, а тут все джентельмены получается

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

61

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Tirk
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=155

;)

62

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Саш, я это читал много раз, сейчас еще два раза перечитал. Ответов на свои вопросы не нашел.
По идее бур нужно забуривать рядом с лункой(не далее 50 см) в которой ловишь или переставлять флажок, но судьи как правило не обращают внимания на забуривание без флага(обращают ли на ЧР?).
По поводу того, что считается началом бурения ничего не сказано(а может не увидел, а в прошлой редакции правил это было). ИМХО зачехленный или перевернутый ножами вверх бур я имею право опереть на лед, а зачехленный могу даже положить.
З.Ы. Саш, я это не из вредности или ради доказать, а просто не хочется на ЧР по глупости предупреждение получить.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Tirk пишет:

В спиннинге выдавить лодку соперника с точки считается нормальным,

А ,кто сказал,что это нормально?

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

64

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Tirk пишет:

но судьи как правило не обращают внимания на забуривание без флага

Я за это наказываю не моргнув глазом. На ЧР будет так же.

Tirk пишет:

ИМХО зачехленный или перевернутый ножами вверх бур я имею право опереть на лед, а зачехленный могу даже положить.

положить? Вот уж не слышал о такой возможности...

;)

65

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

в правилах написано:
"Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться
на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами."
Про ледобуры с зачехленными ножами ничего не сказано, а поскольку то что не запрещено - разрешено, можно сделать вывод, что положить(опереть) зачехленный бур можно, поскольку ножи закрыты и он не представляет опасности для окружающих

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

66

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Tirk пишет:

в правилах написано:
"Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться
на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами."
Про ледобуры с зачехленными ножами ничего не сказано, а поскольку то что не запрещено - разрешено, можно сделать вывод, что положить(опереть) зачехленный бур можно, поскольку ножи закрыты и он не представляет опасности для окружающих

Обсолютно верно,если ножи закрыты бур может лежать на льду. И когда ты его забуриваешь после сверления лунки,то флаг ставить не надо.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей А. пишет:

А ,кто сказал,что это нормально?

Не зря тебя уважают , Андорюха!

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Tirk пишет:

Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться
на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами."

А на чемпионате мира походу другие правила?!?! Смотрите на первой минуте шестнадцатой секунде  http://www.youtube.com/watch?v=AGkSCjOb … n&NR=1

БРАКоньер

69

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Я тоже так кормлю часто)))).На России подсмотрел,стал так кормить и никто не говорил слова.

70

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Елецкий пишет:
Tirk пишет:

в правилах написано:
"Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться
на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами."
Про ледобуры с зачехленными ножами ничего не сказано, а поскольку то что не запрещено - разрешено, можно сделать вывод, что положить(опереть) зачехленный бур можно, поскольку ножи закрыты и он не представляет опасности для окружающих

Обсолютно верно,если ножи закрыты бур может лежать на льду. И когда ты его забуриваешь после сверления лунки,то флаг ставить не надо.

так вот вопрос, могу ли я его забурить на расстоянии 1-2 м от рабочей лунки и соответственно флага, является ли это нарушением? Судя из правил - является, поскольку забуривание бура для установки - это все равно бурение лунки и соответственно место должно быть предварительно обозначено флагом. Мой вопрос заключается в том, как к этому относятся судьи на ЧР - следует ли за забуривание без флага предупреждение?
И вопрос о буре стоящем ручкой(ножами вверх) на льду после входа в зону, но до старта остается открытым

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

71

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов пишет:
Tirk пишет:

Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться
на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами."

А на чемпионате мира походу другие правила?!?! Смотрите на первой минуте шестнадцатой секунде  http://www.youtube.com/watch?v=AGkSCjOb … n&NR=1

Я где то читал, что многие спортсмены так делаю и на чемпионате мира в Украине тоже так делали.

72

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Tirk пишет:

забуривание бура для установки - это все равно бурение лунки и соответственно место должно быть предварительно обозначено флагом

Спокойно забуривайся. Только на такую глубину, что бы бур уверенно держался во льду (около10 см), а не был вогнанным на полметра. И ни каких санкций не будет. Судья видит где ты поставил флаг и что ты просто укрепляешь бур на льду.

;)

73

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

И вот мне еще интересно, но соревнованиях международного уровня нельзя иметь неограниченное количество мотыля?

Отредактировано pop4ik (2012-02-14 20:19:54)

74

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

pop4ik пишет:

И вот мне еще интересно, но соревнованиях международного уровня нельзя иметь неограниченное количество мотыля?

Нет,нельзя. Идёт ограничение,1кг мотыля(насадочного и кормового) и 1кг сухой смеси.

75

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

но там идёт ограничение по  теме есть ли течение либо его нет
если есть течение то мотыля соответственно нужно больше

Сообщений с 51 по 75 из 84

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд