Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 84

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Писать не буду - если действительно желание есть поговорить . Решим все на месте в Тамбове.

27

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей П. пишет:

Писать не буду

Молодец, не ссы!!! ab

Вот и ты член Федерации. Толкай массу, придавай ускорение. Законы Ньютона тебе в помощь! ab

Отредактировано R2V (2012-01-27 14:43:35)

www.budet-klevo.ru

28

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

R2V пишет:

Законы Ньютона

я бы сказал, что нулевое начало термодинамики теперь имеет место быть в бОльшей степени.

;)

29

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Куда же вас всех прёт.
Тема про что?
А вы здесь взялись физику повторять, настальгия наверное.

Анархист

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Вот, отличников то прет )))))

Отредактировано Андрей П. (2012-01-27 20:48:09)

31

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Globus пишет:
R2V пишет:

Законы Ньютона

я бы сказал, что нулевое начало термодинамики теперь имеет место быть в бОльшей степени.

Саша, я думаю вряд ли это вам (федерации) надо, я вчера писал уже, что это значит "застой". Равновесная и спокойная система не может развиваться, я так думаю.

Вот, отличников то прет

А кстати очень приятно вспомнить. Лови момент, пополняй/восстанавливай знания, пригодится. ab

Куда же вас всех прёт.
Тема про что?

Саня, распределение сил, законы, описывающие действие сил и спорт - прямая связь. Т.ч. думаю все в рамках околоспортивной темы.    ay
А вообще это Михалыч начал ab   ag

Ды ну вас вообще, очень-то надо  ae

Отредактировано R2V (2012-01-27 23:05:35)

www.budet-klevo.ru

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Золотые слова от Риты!!! http://www.youtube.com/watch?v=kobjrS_FvdU  Да, если это и спорт, то сука, как же много в нём огрехов...

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

http://www.youtube.com/watch?v=9Gv_juAc … re=related я вот тут не понял... Получается за пробежку в радиусе 5м, и задевание снасти другого спортсмена, применяется наказание? Если да,то какое? У нас такое никогда не отслеживалось...

БРАКоньер

34

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Ты не путай международные правила с Российскими.  ap

;)

35

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов, это были трудности перевода на казахский.... Их переубедили...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

36

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Паша, ну подумай сам... Вот пример: я со старта забурился у линии. Двое слева и справа тоже в 5 метрах от меня. И еще один в 5 мерах вглубь зоны.
Получается, что я вообще никуда выйти не могу! Что же мне на одной лунке весь тур сидеть?!

С уважением, Михаил.

37

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Печник, на чемпионате Казахстана в такой ситуации спортсменов судьи выводили через нейтралку... Но на ЧМ этот момент удалось привести в соответствие с привычными правилами проведения ЧМ.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Как я понял из слов Радзишевского ходить можно, но бегать, топать, цеплять ногой леску( а это может сработать ) нельзя.
Меня больше интересует, какие последуют санкции за эти нарушения?

БРАКоньер

39

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов пишет:

Меня больше интересует, какие последуют санкции за эти нарушения?

Скорее всего буром по спине...

С уважением, Михаил.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Топать . бегать и цеплять может сработать, но больше срабатывает в потере имиджа того, кто бегает, топает и цеплят( страшная санкция).

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей Депп пишет:

Топать . бегать и цеплять может сработать, но больше срабатывает в потере имиджа того, кто бегает, топает и цеплят


Не надо разводить демогогию! Я, если по совести, могу и без бура морду разбить если подойдут ближе 5м. Но здесь рыбалка позиционируется как спорт, а в спорте есть уловки и правила.
В биатлоне наступать на темляки при стойке по совести не допустимо, но так как правилами это не оговаривается все так и делают на ЧМ.
На чужую лунку садиться тоже нельзя, по совести, однако на практике видим совсем другое!!!!
Просто ответьте на вопрос если знаете, а делать так или нет, это дело воспитания каждого.

Отредактировано Павел Курбатов (2012-02-13 19:15:04)

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Печник пишет:

Скорее всего буром по спине...

То есть пофиг правила, совмещаем мормышку с Миксфайтом и становимся чемпионами? ag

БРАКоньер

43

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

На счет лунок. Это спорт, тут важен результат. В правилах сказано, что ловить можно там, где соседского флажка ближе чем в 5-ти метрах нет. Значит, можно ловить как на нетронутом льду, так и на чужих лунках. Пока в правилах нет ничего о том, что делать этого нельзя, значит делать так можно. ТОЧКА Кормленая она или брошеная не имеет значения. Если кто-то из спортсменов соблюдает принцип неприкосновенности чужой лунки - это лично его дело. Но при этом он должен отдавать себе отчет в том, что он может не занять требуемого места в соревновании, проиграть. А кто идет на проигрыш осознанно?.... Подумайте об этом.
Второе. То, что творит спортсмен на льду, оценивается судьями. И если судья что-то видит и оценивает это как неспортивное поведение, нарушение правил, он принимает решение о наложении взыскания. Это действие можно оспорить. Но только в течение 30 минут после сорев, подав протест. Попытки вступить с судьей в переговоры может обернуться сами знаете чем. Поэтому сложно однозначно сказать будет ли наложено взыскание на порыв лески пробежкой, топание возле активно ловящего, прокачка буром лунки. Но мое мнение вы уже наверняка знаете. Я имею в виду тех, кто ловил в моей зоне 11-го числа. ad Леску может и не видно на снегу, но удочки у всех яркие, их видно на снегу. В манеру бегать, сильно топая, я тоже не поверю. И уж никак не поверю в то, что бур лучше очистить от льда, прокачивая им лунку, когда у всех с собой есть шумовки. Как и не поверю в то, что в безветренную погоду и при нормальной гравитации бур следует вгонять по рукоятку, не обозначая флагом будущую лунку. Замечание неминуемо.
Еще раз повторю: не спорьте с судьей, не тратьте дорогое время во время тура. Потом протест напишите, если сочтете необходимым.
ЗЫ за "бур по спине" могу пожать руку. Но тут же дисквалифицировать с сорев за неспортивное поведение.

;)

44

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Паша! Прочитай внимательно правила. Постарайся вникнуть в каждое слово. Постарайся представить себе ту или иную ситуацию, когда по букве правил ты будешь прав. Вот тогда у тебя куча вопросов сами по себе отпадут.
По поводу игры на грани фола: в футболе порой полезно сбить игрока и получить желтую карточку, чем получить гол. Здесь санкции те же - 2 предупреждения, прежде чем снять тебя. Т.е. одно можно получить без ущерба для результата. Поэтому думай...
Кто знает закон, тот вооружен!
Еще раз повторяю: прочитай ВНИМАТЕЛЬНО правила...

С уважением, Михаил.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Globus Саш, тоесть я правильно понял, все эти действия фиксируются на усмотрение судьи? Не буду говрить , что нарушаю я , а то смотрю  какаято неадекватная реакция, всего лишиь на попытку разобраться в правилах этого вида СПОРТА!
Такой пример. Бежит г. Бутузов к своей лунке мимо моей ag и рвёт мне последнюю леску 0,047, на которую только и ловится,смотрит со слезами на глазах на судью наблюдавшего всё это, и говорит извини Глобус, не заметил. А Александр (судья) пожурит его, возможно даже сделает предупреждение, а Паша будет сосать до конца тура, так как привязать полторашку на 0,047 в мороз -20 он просто не сможет.

Отредактировано Павел Курбатов (2012-02-13 19:41:31)

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Печник пишет:

Еще раз повторяю: прочитай ВНИМАТЕЛЬНО правила...

Обязательно перечитаю! Но , насколько бы это не было противно, осознаю, что пример в посте 45 верен и не последует никаких последствий для нарушителя...

БРАКоньер

47

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов пишет:

Паша будет сосать до конца тура, так как привязать полторашку на 0,047 в мороз -20 он просто не сможет

Вот поэтому опытные люди на соревнования по несколько десятков балалаек берут... И дело даже не в том, что добрый конкурент может нечаянно (или специально) порвать удочку, а и клюнет что-нибудь покрупнее - и ага... Или рыбе тоже предупреждения выдавать будем?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

48

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов пишет:

а то смотрю  какаято неадекватная реакция

в чьих словах ты неадекват узрел??? Речь как раз о том, что каждый должен знать правила той дисциплины, в которой выступает. Их незнание не освобождает от ответственности. И игра "на грани" тоже чревата. Кто-то не юлит, а кто-то так свое поведение выстраивает, что бы и сопернику навредить и себя не подставить. Однако, правила не мы пишем и принимаем. Мы по ним соревнуемся.

Павел Курбатов пишет:

пожурит его, возможно даже сделает предупреждение

убить его за это я не смогу.  bm Или у тебя есть варианты?  ag

Алексей, слово "умные" сам удалишь из своего поста?...

;)

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Блин. Вообще вы меня запутали и сбили с мысли . Я изночально хотел спросить. Правда ли то, о чем говорит Радзишевский(как я понял)-" В радиусе 5м от другого спортсмена можно только ходить?"
  Или это только его мнение? Или на ЧМ другие правила?

Отредактировано Павел Курбатов (2012-02-13 20:03:18)

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Fisherman пишет:

Или рыбе тоже предупреждения выдавать будем?

Ну ну, а если добрый конкурент зацепится за мормышку, но не порвет леску. его в сумку с рыбой и на взвешивание! bj
Вообщем пошёл флуд, пора тереть...

БРАКоньер

Сообщений с 26 по 50 из 84

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд