Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 64

Тема: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Тамбовской области
по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда)


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей  Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта в  Тамбовской области.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд  Тамбовской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
Соревнования проводятся 28 января 2012 г. на Тамбовском водохранилище, в районе озера Красное.
Все желающие принять участие в соревнованиях, обязаны предварительно зарегистрироваться на сайте Федерации по адресу http://glavriba.com/nforum или по тел. 28 – 03 - 03

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в составе команды сформированной на месте.
Каждый участник уплачивает стартовый (организационный) взнос в размере 250 рублей.
Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день, продолжительность каждого тура – 2,5 часа.
5.2. План мероприятия:

28 января 2012 г.:
07.15-07.30 Общий сбор участников на месте проведения соревнования, без выхода на лёд.
07.30-08.15 Регистрация участников, жеребьевка 1-го и 2-го тура, построение участников, объявление регламента соревнований
08.15 Выдвижение участников к месту старта
08.40 Заход в зону лова.
08.45 Сигнал «Старт» 1 тура
11.15 Сигнал «Финиш» 1 тура
11.15-12.00 Взвешивание итогов 1-го тура.
12.00 Выдвижение участников к месту старта
12.10 Заход в зону лова.
12.15 Сигнал «Старт» 2 тура
14.45 Сигнал «Финиш» 2 тура
14.50-16.00 Взвешивание, подведение итогов.
16.00-17.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ по ловле на мормышку.

6.1. Условия проведения:
Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см, температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон.
6.2. Зоны соревнования:
Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов в командах. В каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды. Длина зоны по отношению к берегу определяется из расчёта не менее 10 метров на каждого спортсмена в зоне. Место разбивки зон определяется главной судейской коллегией, проводящей соревнования, с учётом особенностей водоёма. Зоны обозначаются трафаретами с буквами а, б, в и т.д., а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей - зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.
6.3. Основные положения:
- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
- Спортсмены должны иметь при себе два маркированных флажка с указанием команды для обозначения лунок на соревнованиях, при этом они должны обеспечивать их видимость другими спортсменами и судьями.
- В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки,
кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев,
муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
- До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу "Приготовиться" (не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. при входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
- В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после начала сверления обозначенной флажком лунки, началом сверления считается установка ледобура на лёд. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Флажок должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Если две или более лунок расположены на расстоянии 1 метра и менее друг от друга, то флажок должен быть смещен к одной из них для однозначного фиксирования его принадлежности к конкретной лунке. Ловить рыбу в нейтральной полосе не разрешается.
- Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.
- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
6.4. Подсчет результатов:
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у того, кто поймал большее количество хвостов. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая поймала большее количество хвостов.
6.5. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
6.6. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований
-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным
- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
6.7. Прочие условия:
Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Соревнования проводятся согласно утвержденных правил вида спорта -«РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ»
7. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмен и команда, занявшие 1-е место в личном и в командном зачетах награждаются кубками и дипломом.
Спортсмены и команды, занявшие 2-е и 3-е места в личном и в командном зачетах награждаются, медалями, грамотами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области».

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с работой судейского и обслуживающего персонала, а также приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали, памятные призы) несет Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области.
Стартовый (организационный) взнос в размере 250 рублей взимается с каждого участника. За исключением:
-подростков и женщин до 17 лет;
-членов Федерации спортивного и любительского рыболовства ТО-100р.
-пенсионеры - 50 рублей

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 22 января 2012 г.:
- по телефону 28 – 03 – 03  ФСиЛР ТО
- на интернет-портале по адресу: http://www.glavriba.com

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Президент ТРОО «Федерация cпортивного и любительского рыболовства Тамбовской области А.Л.Чулицкий

Отредактировано Роман68 (2012-01-26 09:29:00)

2

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Добрый день! Не видно что-то активности в теме-Вы к нам в гости приедете или как?

3

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Роман, 68, активность будет после 21 января, так как команды едут и в Курск, и Тулу, поэтому стоит подождать до после 21.

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Ждать ли нам Воронежских спортсменов?

Так лучше, чем от водки и от простуд.......

5

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Липчанин пишет:

Ждать ли нам Воронежских спортсменов?

Однозначно!!!

С уважением, Михаил.

6

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Заявка на участие от Команды ФРСВО-2 Воронеж

1. Духанин Михаил Михайлович
2. Черных Дмитрий Анатольевич
3. Николаев Антон Владимирович


И вполне вероятно, что минимум еще одна команда будет.

Отредактировано Печник (2012-01-23 15:07:07)

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Заявка на участие команды "БРАКоньер"
1. Рудницкий Андрей Иванович
2. Курбатов Павел Валерьевич
3. Вакантно!(у Славки не получается) Ищем свободного личника, пишите в личку.

БРАКоньер

8

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Еще одна команда будет точно, сколько человек и состав определяемся, скажу ближе к среде-четвергу.

Отредактировано zhenya (2012-01-23 15:28:35)

9

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Готов заполнить вакансию.

10

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Уточните пожалуйста предполагаемое количество Ваших команд которые приедут к нам на соревнования?

11

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Роман68 пишет:

Уточните пожалуйста предполагаемое количество Ваших команд которые приедут к нам на соревнования?

3-4 команды.

12

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Обращаю внимание!!! Место сбора относительно прошлых соревнований изменилось!!!
Сбор будет чуть дальше вот ссылка:http://maps.yandex.ru/?um=9XipgR8pSkf-s_b0Jwnk-U8UsKBDc8wk&l=sat
И схема проезда:http://maps.yandex.ru/?um=CfsDRLLk2ucchsON6jQWV3_nP1t7IDvB&l=sat
Если есть вопросы звоните:89204959321

Отредактировано Роман68 (2012-01-26 09:49:36)

13

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Роман68,
а зоны будут слева или справа? Если справа, то напиши пару строк про водоем...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

14

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Diman пишет:

Роман68,
а зоны будут слева или справа? Если справа, то напиши пару строк про водоем...

Водоем общий и справа и слева,рыба такая же как и на прошлых соревах, течения нет, глубины до 3х метров, плавное понижение. В прошлый выходной там были в уловах окунь-основной в улове- вес 5-50гр, плотва штучно 20-60гр, проскакивает подлещик 40-80гр и ерщ-30гр.

15

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Обращаюсь с просьбой!!! Нас прокатили практически точно с кормовым мотылем...
Если есть возможность привезти откликнитесь пожалуйста!!! Необходимо нам на всех 1 кг.
Заранее спасибо!!!

16

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Роман, похоже у нас та же засада с мотылем...

С уважением, Михаил.

17

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Роман68,
мотыльщик обещал и на вашу долю

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

18

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Печник, Миш, только что ему звонил, говорит есть двух видов. Тебе завтра забирать.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

19

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Diman пишет:

Печник, Миш, только что ему звонил, говорит есть двух видов. Тебе завтра забирать.

Роман! На тебя брать килограмм?

С уважением, Михаил.

20

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Diman пишет:

Роман68,
мотыльщик обещал и на вашу долю

А когда точно будет известно? Мы с троими договаривались и двое 100% не привезут, а один оставшийся даст ответ только завтра- говорит с мотылем проблемы померз и + цена выросла на 10%. Поэтому хотел подстраховаться.

21

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Печник пишет:
Diman пишет:

Печник, Миш, только что ему звонил, говорит есть двух видов. Тебе завтра забирать.

Роман! На тебя брать килограмм?

А какой вид у Вас? Нас интересует не лиманник. Уральский лучше работает.
Скиньте пожалуйста телефон в личку я перезвоню!
СПАСИБО!!!

22

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Роман68 пишет:

Скиньте пожалуйста телефон в личку я перезвоню!

Телефон есть в профиле...
А написал-то: Спасите!!!! Помогите!!!!  bc
А как до дела, то "Я уж даже и не знаю..."  ah

Отредактировано Печник (2012-01-26 14:30:04)

С уважением, Михаил.

23

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Заявка на участие команды "777"
1. Сигаев Николай Иванович
2. Плотников Александр Николаевич
3. Федорин Роман Николаевич

24

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Добрый день! Одевайтесь теплее завтра ветер до 7м\с и Т -13   -- -17.
Ждем Вас!

25

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Всем Воронежским командам НХНЧ в Тамбове.

Сообщений с 1 по 25 из 64

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд