Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска

Страницы 1

За предоставленного судью- 3000 рулей не опечатка?

f63.fishing "Дикари" (Белгород)

1. Ворнков Н. 2р

2. Голев А. 3р

3. Бонцевич Р. 1р


f63.fishing "N" (Белгород)

1. Дорохов А.

2. Прикота А.

3. Болотов И.

Добрый день. Личный зачет: Молчанов С.О. кмс - Карасев Н.Н. б/р (Белгород)

Напарник попросил выложить.

Никак не могу у вас зарегистрироваться, по этому попросил товарища выложить.

На построении после награждения глава берегового спиннинга (поправьте если ошибаюсь) попросил конструктива на форуме. Вот мой конструктив об этом турнире.
Кому интересна техника и тактика ловли, пусть не читает, здесь об этом не будет ни слова. Сообщение адресовано организаторам.

Первый тур, зона "Б". Стою ловлю, справа от меня сектор занят, но стоим друг от друга далеко. Прибегает пацан и вклинивается между нами в моём секторе. Я ему говорю, что здесь занято, а он мне про 10 метров между участниками и плевать на сектора. Подходит судья, прогоняет этого пацана, т.к. он залез в чужой сектор, но при этом объясняет мне, что если рядом сосед, то я не царь и бог своего сектора и обязан соблюдать дистанцию в 10 метров. Я ему говорю что это бред, а он мне - "Так написано в положении".
Выдержка из положения, которое висит СЕЙЧАС на сайте ФРСВО:

"Минимальное расстояние между участниками во время ловли неограничено, но не ближе 10 метров." И ни слова про сектора, получается тот пацик всё делал по правилам.

А теперь самое интересное. Выдержка из положения, которое я прочитал и запомнил 5 АПРЕЛЯ на сайте ФРСВО и выложил на F63.su:

"Минимальное расстояние между участниками во время ловли ограничено границами секторов, но не ближе 2 метров."

Короче на деле оказалось, что касаемо секторов и дистанции соревы прошли ни по одному, ни по другому, а по какому-то третьему, а возможно и пятому регламенту (не знаю, не следил за тем, сколько раз он у вас менялся).
И видимо ваши судьи тоже в разное время читали регламент, потому что в других зонах я специально подходил вплотную к соседу в присутствии судьи, и никаких замечаний не услышал.
Складывается впечатление, что организаторы плохо знают правила дисциплины. Ибо откуда взялась отсебятина "не ближе 2 метров"?

Но вернёмся в первый тур зону "Б". После того, как мне разъяснили какие-то новые смешанные правила, перехожу дальше по зоне. Вижу свободный сектор, но стать в него не могу, т.к. с двух сторон к его границам в плотную подошли участники, и если я его займу, то ни о какой дистанции в 10 метров не будет и речи, по любому ближе, а рядом ещё и судья стоит... Пропускаю, иду дальше. Время идёт, а у меня по прежнему поклёвок ноль, ну не могу въехать в ловлю и всё, но наконец-то дохожу до места, где получаю пару холостых. Начинаю перебирать резину, но тут слышу сигнал "финиш". Все вокруг погнали на судью, мол как так, ещё же двадцать минут, но судья был непоколебим. Большинство пошло на взвешивание, но какая-то часть спортсменов поступили правильно - продолжили ловлю. Я же, повинуясь стадному инстинкту неспешно попёрся финишировать в начало зоны, а когда почти дошёл, судья дал команду "ловим дальше". Мчу назад, почти в другой край зоны. Где у меня тут клевало - фиг знает, все плиты на одно лицо, надо искать по новой. В итоге первый и последний мой ноль. Ну пусть это будет совпадение, ведь не факт, что поймал бы, если бы после лжефиниша остался ловить.

Запрет на треннировки за три дня. Об этом здесь уже много сказано, но не всё. Тот кто это придумал, обломал нам весь праздник. Вам, местным этого не понять, а мы, иногородние, любим за день до сорев убить двух зайцев - потренироваться и вечером посидеть на берегу, пообщаться со старыми знакомыми за общим столом, "обычай" у нас такой. А тренироваться за зоной смысла нет никакого, тем более когда туры всего по часу. В общем мне (и не только) абсолютно не понятна причина запрета.

Единственное, что понравилось - вы наконец то сделали формат 4 тура. Так более честно, спортивно, и интересно.

На всякий случай ещё раз поясню. Отчёт писал не с целью оскорбить/унизить/потролить, старался как мог без эмоций. Нравится нам ваша дамба, только вот после таких сорев как эти, желание ездить к вам становится всё меньше.

Очень надеюсь, что меня здесь все правильно поймут.

"F63.fishing "Lucky John" (БРОО "ФРСБО", Белгород)
     - Молчанов Семен Олегович, КМС
     - Спасский Евгений Владимирович КМС
     - Погорелов Александр Андреевич КМС

Зарегистрируйте  "F63.fishing "Lucky John" (БРОО "ФРСБО", Белгород)
                            - Молчанов Семен Олегович, КМС
                            - Спасский Евгений Владимирович КМС
                            - Погорелов Александр Андреевич КМС

F63.fishing "Садок в кустах"
Молчанов С.  КМС
Спасский Е.  КМС   15 лс

Погорелов С.  КМС
Карабельников С.  1р   9.9 лс

Отчет от капитана команды F63- БОМЖ.

Т. к. в прошлом году не получилось попасть на данное мероприятие, в этом году сразу после того, как вывесили регламент, начал искать напарников в команду. Мой выбор пал на прошлогодних победителей в надежде, что они меня вытянут на КМСа. И по счастливой случайности  Тирков не смог участвовать, и я занял его почетное место.

За пару дней до соревнований было решено ехать без тренировки.  Подъем в 2 часа ночи, быстрый сбор и я выезжаю за Женей, а затем Семеном. И дорога дальняя. На места прибыли пол седьмого и понеслась не торопливая подготовка: завтрак, консультации с сокомандниками по правильным приманкам, байки, рассказы, деза от спортсменов других команд.

Регистрация.

Жеребьевка. За нее отдельное спасибо Жене Спасскому, который вытянул мне зону "В" два раза с фартовым номером входа 15 и 16.

Построение.

Вход в зону. Сигнал старт и понеслось. Сектор,в который мне советовали встать был занят. Решил надо ждать, но когда увидел, что спортсмен стоявший в секторе с первых забросов поймал окуня, понял,что его от туда ломом не выбьешь. Попробовал подобраться с другой стороны. Минут за пять- десять, не почуяв не единой поклевки, решил двинутся дальше. Увидев чемпиона нашей Нежеголи, решил за ним понаблюдать, но у нас разные тактики ловли. Пытаюсь что-нибудь поймать. Остается минут десять до конца первого периода. В голове несутся мысли: парни наверное там косят, а я тяну их на дно. И вот она поклевка и уже есть что предъявить на взвешивании.Итог: если не изменяет память-51 грамм.

Второй под-тур. Вхожу вторым и сразу иду в сектор, где поймал в первом под-туре и с третьего заброса ловлю грамм 40 и тишина. Чуть прошёлся по зоне- пусто и не только у меня. Вернулся в счастливый сектор и еще одна поклевка, подсечка, вываживание и окунь в пакете. Взвешивался одним из первых и расстроенный пошёл на перекус-обед.Обменялись информацией с напарниками:Семен сломал микруху, Женя слил один под-тур. По не проверенной информации командой пятые. И было решено без первых мест в зонах не возвращаться.

Второй тур.Встаю в счастливый сектор, а он пустой. Двигаюсь, пытаюсь найти и нахожу! Один окунь в пакете, следом сход, пару проводок и возле берега под ногами выход окуня грамм за сто, удар, подсечка, мимо. Рядом Сергей Глотов ловит, начинаю нервничать. Удар в траве и окунь грамм на 150 в пакете и чуть позже еще один. Итог:три окуня. Иду на взвешивание.И ...о, ДА вес 240 грамм- я первый. Ну а четвертый под-тур я слил ,поймал одного заморыша 16 грамм. Но все равно я первый в зоне.

Опять же встреча с напарниками. Обсуждение пройденного и нервное ожидание результатов. В голове мысли какой я 5 или 4, а может все-же ТРЕТИЙ.

Результаты не вывесили, сразу построение. УРА! я ВТОРОЙ. Встречайте новоиспеченного КМСа

4. Команда F63.fishing - "Щукарь"
Спасский Е.В - КМС
Молчанов С.О.- КМС
Погорелов А.А. - 1 р

Полный фотоотчет https://yadi.sk/d/0XK1Tn3BhgM5k
Из Белгорода от Погореловых.

Двойка обезательна должна быть в одной лодке?

Сообщений найдено 11

Страницы 1



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд