Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска

Страницы 1

Темы от Dmoss Нормальный поиск

Сообщений найдено 9

1

(51 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

Oberst пишет:

Купили  розовую гомосятину 8лб.

Если Вы про Small Game, то розовый он не с проста. Японские учёные вроде как пришли к мнению, что этот цвет менее заметен для рыб. И ещё окрас флуоресцентный, от чего хорошо заметен в тёмное время суток.

2

(51 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

AYUI, бери Sunline Super PE. Отличный шнур. Свою цену отработает по полной. У #0.6 диаметр 0,128 мм, а у #0.8 - 0,148 мм.

3

(51 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

R2V пишет:

с момента знакомства с Сан Лайном (года два-три назад)а также на катухах намотан Сан Лайн супер PE на 8 и 10 лб, которые использую для ловли на воблера, отводной и джиг.

Для воблеров у них тоже есть хорошая плетня - Cast Away. 8-жильный шнур. Он практически суспендер. И износостойкость высокая так как добавили 4 жилы из полиэстра.

Я думаю шнуры не стареют если их не использовать. Но это смотря где и как его хранить. Мы же не спрашиваем при покупке шнура свежий он или нет)))).

4

(51 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

Tirk пишет:

Сам ловил на Санлайн СмоллГейм 0.3, кончился(осталось50 м примерно, с разрывной все впорядке вроде), сейчас намотал Санлайн Рокфиш 0.3 - полет нормальный пока.

СмоллГейм идеальный вариант для МКДЖ, по сути это тот же Super Pe, только из полиэтилена высшего качества, за счёт чего и достигли уменьшение диаметра без потери прочности. Но цена вопроса возрастает.....в разы при чём.

5

(51 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

AYUI пишет:

Теперь стою перед выбором, взять что-то типа SUNLINE  SUPER РЕ 6lb или Whiplash Blaze 110м 0.06мм http://spinningline.ru/whiplash-blaze-1 … 20493.html . Короче, что кто подскажет удобовариемое на МКДЖ за разумные деньги.

Для МКДЖ использую Sunline Super PE #0.8. По мне так один из лучших вариантов в соотношении цена/качество.

6

(10 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

Tirk, а ну вы в этом плане - твичинг, рывковая!?!? Для меня это одно и тоже.....суть одна.
Я в общем то практикую и отводной и джиг, но отводной привлёк меня своей простотой, так сказать. И кстати по размеру пойманной рыбы я тоже думал, что в основном это будет небольшой окунь, и ставил флюрик 0.16-0.18, на чём и "погорел" - отрывались рыбой эти поводки очень просто. Друг мой привязал себе в качестве поводка флюрик 0.225.....так рыба выгнула крючок в струну - 4 или 6 размер.
А поп поводу равномерной проводки - ну разве что с паузами, дабы не исключать из списка пойманной рыбы судака и окуня. У меня всегда берёт на паузе. А вот по поводу щуки Ваша правда - в основном на проводке бьёт. При ловле на отводной она как незванный гость - без стальных поводков же ловлю, и ставить флюрик толстый не хочется, это если только целенаправленно щуку ловить.......а так откусывает она мне всегда приманки мои.

А по теме скажу - всякие там Экшн Пластики, Басс Асасины, Мансы и прочую "америкосскую" хрень я отложил и наверное буду использовать только при ловле окуня в Астрахани, и то чтоб найти ей хоть какое то применение. Сейчас ловлю только на "съедобную" резину - Reins, Keitech. Скоро возьму на пробу Bait Breath.

7

(10 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=7KYdvqb3 … re=related
Кстати тоже отличная резина.

8

(10 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

Tirk, равномерная вполне может подойти для твистеров и виброхвостов, но для слагов и червей такая проводка будет малоэффективна. Да и какой смысл просто так протягивать 2-хдюймовые приманки, там хвостик то маленький. При твичинге эта резина начинает совершать амплитудные движения влево и вправо. В общем просто советую подёргать эти приманки в воде под берегом. И опять же не забываем что речь идёт про "отводной". Конечно если ловить окуня в астрахани, то там можно и не париться - закинул и тяни потихоньку.
Да и есть сравнение по факту - ловлю я с другом, на отводной твичингом и рядом стоят, равномерно прокручивая катушку - пока на их проводку соблазнится один окунь, мы уже поймаем по 3-4 штуки, а кидаем в одно и то же место. Так что зря вы смеётесь.

9

(10 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

Эта резина хорошо ловит на медленной проводке. Предназначена для небольших весов. Я ловлю только на "отводной". Результаты даже очень неплохие. На резину соблазняются окунь, щука, судак, голавль, берш и однажды даже лещ схватил по честному "в рот"))).
По РЭЙНСУ у меня ловится при твичинге, на паузах. Даже FAT G-Tail Grub, не смотря на то что твистер, на равномерной проводке с паузой не хотел ловить, а вот когда начал не то чтобы твичить, протаскивал приманку но рывками, затяжными, то начал ловить. Эта резина начинает работать сразу как только начинает плыть.

Сообщений найдено 9

Страницы 1



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд