Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Темы от 48 регион Нормальный поиск

Сообщений найдено с 26 по 39 из 39

Чемпионат Воронежской области 6-7 октября 2018 г
День первый, встречаемся с напарником на заправке, заправляем бак и мчим на брежку. Сборы лодки и снастей, приветствие друзей - соперников. Жеребьевка, построение, старт- после четвертых соревнований кажется что все стандартно.
https://pp.userapi.com/c831308/v831308326/1b2d27/Hag6CpQgN8U.jpg
https://pp.userapi.com/c831308/v831308326/1b2d43/Ny9GJD552y4.jpg
https://sun1-13.userapi.com/c830508/v830508326/1b4af9/XNVZ0hSOvtY.jpg
Выдвигаемся к прошлогодним точкам. Первая постановка на самой результативной в прошлом году точке не дает ни каких результатов.

И тут мы, словно сговорившись с напарником думаем об одном и том же и выдаем, что типо не может везти четыре раза подряд и когда-то нужно проигрывать. Опережая события скажу, что в спорте на тот момент мы год без одной недели, на счету 4 рейтинговых соревнования и первый разряд. Успокаивая друг друга и понимая, что если мы сольем, то ничего страшного не произойдет. Начинаем просто ловить рыбу.
Как только мы расслабились, Димка ловит первую, нано щуку, хотели было выкинуть, но вспомнили что в положение о соревнованиях написано, что минимальный размер щуки 30 см. Первая есть с почином. Хороший знак для меня. Если первую ловит напарник, то у меня сегодня рыбалка будет. Меняем точку. Напарник ловит еще одну к сожалению, не зачет, чуть меньше 30 см- за борт. Тут меня атакует назойливая оса (а у меня дикая аллергия на ос, в детстве нарвался на рой и перенес 21 укус, после этого укус смерти подобен, перехватывает горло и дичайший зуд),но примета присутствия ос, хороший знак. Как только она появился в течение 5 минут кошу 3 зачетные рыбы. Напарник в шоке. Меняем точку Димка берет еще одну, опять не зачет. Что за проклятье. Участок, который хорошо отработал в том году. В этом принес нам только три рыба, четыре-одна незачет. Начинаем метаться по реке. Возвращаясь в сторону старта, по дороге встречаем несколько экипажей. Которые сетует на отвратительный клев, и заявляют, что у них всего одна рыба. Не верив в это, мы накручиваем себя, думая, что все уже закрылись и пашем дальше. Опережая экипаж Старченков -Карпитский становимся на точку и буквально у них на глазах снимаем еще две рыбы. Идем дальше. По дороге облавливая перспективные участки долавливаем 8 рыб. По условиям соревнования необходимо идти на досрочное взвешивание. Мчим, сдаем до финиша еще пару часов. Нужно доловить еще две рыбы. Метаемся по ближней акватории и долавливаем две щуки и окуня, мерим щуку, на грани 30 см, решаем не рисковать и предоставить на взвешивание окуня. Итог первого дня: мы закрылись, а я ой как люблю, когда мы закрываемся. Верю я в это. Что если ты поймал 10 рыб маленьких или больших, то можешь рассчитывать на призы.
С весом 6241 мы с единичкой закрываем первый день.
https://pp.userapi.com/c850536/v850536965/1e055/ZVWt1nT6CQE.jpg
День второй, расслабив булки мы выходим на старт. И как бы хочется занять первое место или в крайнем случае занять призовое место, но такой расслабон, отрыв в три раза по первому дню от тройки лидеров, и сегодня надо войти в тройку чтобы быть в шоколаде. Старт, идем на реку. На первой точке встречаем экипаж Старченков-Карпитский-хорошая примета, которая приносит нам две зачётные рыбы. Вообще расслабились 30 минут от старта, а у нас уже две рыбы, на точке от которой вообще ничего не ждали. Идем на вчерашние места. А там "БОЛТ" вообще ничего. Идём дальше. Напарник опять берет незачет. Метаемся туда-сюда, поднимается жуткий ветер. Сил нет, башка не варит. Ищем. Идем по реке и замечаем один затон, забитый жерлицами и лодками, заворачиваем и обнаруживаем там экипаж Слукин –Подшивалов, на малом ходу проходим всех и становимся в конце затона. Бросая якорь вижу как соперники (в первый день они были вторыми-прямые конкуренты) берут рыбу-на вид за килошку. Кровь кипит адреналин хлыщет. Я включаю режим косить и снимаю 34 см щуку. И всё, больше ни какие ухищрения не помогают, рыба принципиально отказывается жрать. Уходим на болота в надежде закрыться окунем, но он предательски отказывается ловиться. Все, сил нет. Пять минут до финиша, и мы с тремя рыбами идем на взвешивания в надежде влезть в призы. Взвешивание, наш вес 1045 и это 5 место.

Сегодня отличный результат показывает пара Карасев -Сбродов и берут 1 очко, на втором месте наши сокомандники Пигарев-Косырев.

И тут начинается подсчет три пары набирают по 6 очков решает вес. И как же здорово что в первый день у нас все шло как надо.
https://pp.userapi.com/c849332/v849332168/95908/tokWlSGtvF0.jpg
С отрывом по весу практически в два раза мы занимаем с напарником первое место в личном зачете.
https://pp.userapi.com/c849332/v849332168/958c0/pXhi0BfoNRE.jpg
И мало того, благодаря отличному выступлению наших сокомандников, мы берем еще и первое место в командном зачете.
https://pp.userapi.com/c849332/v849332168/958e0/dHMu2gUBtfg.jpg
Таким образом наша пара
Ульянцев -Вобликов становится Абсолютными чемпионами воронежской области.
https://pp.userapi.com/c849332/v849332168/9593a/Y_wSMSOpzgE.jpg
https://pp.userapi.com/c849332/v849332168/95926/nWY-wTrjhEI.jpg
Что сказать,  .... наверное нам опять повезло, четвертый раз за год. Вот такие мы везунчики.
https://pp.userapi.com/c849332/v849332168/95944/baXMF1FH3xM.jpg
Спасибо спортсменам за честную и интересную игру. Призеры принимайте поздравления.

Судья спасибо за организация.

Всем, кто дочитал и заинтересовался буду очень рад видеть на следующих соревнованиях.

OnlyCast (Воронеж)
Вобликов М.Г. - Ульянцев Д.В.(1/1)
Зеленченко А. В. - Зуев М.В. (3/3)

28

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Именинники, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Жорик, Дорогой ты мой человек, Спасибо тебе большое!!!

shlef, Доброго времени суток.
Не увидел в положение границы зоны ловли.

31

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Именники, С днём рождения!!!

Жорик, Спасибо

Жорик, Спасибо большое федерации и лично Жорику, за оказанное доверие

Добрый день!
Прошу рассмотреть кандидатуры на вступление в федарацию Рыболовного Спорта
Вобликов Максим
Ульянцев Дмитрий
Зуев Михаил

Кубок Воронежской области (спиннинг с лодок) 7-8 июля 2018г
Вот и прошли очередные соревнования по спиннингу с лодок.
В силу занятости или свойственному нам раздалбайству, тренировкам мы уделили очень мало времени. А точнее по одному дню. Один день после запрета, Димон хорошенько отловился по судаку и успел отменить пару точек, где судак проявлял активность. Я же смог попасть на воду через две недели после этого, когда активность судака сошла на нет. Проверил все точки что работали в тот раз, нашел новые интересные места, но за весь день так и не получил ни одной судачий поклевки. Нашел пару точек с окунем, но опережая события скажу, в туре эти окуневые точки не сработали. Наш второй экипаж Мишка с Лехой так же правели два дня, день после запрета и день пару недель назад. В пятницу перед соревнованиями удалось выбраться на несколько часов с работы, проверить ближнюю от старта акваторию. Нашли пару мест где стоял окунь, судака нет.
Первый день соревнований.
Построение, жеребьевка.
Вытягиваю нашему экипажу 2 стартовый номер, а парням 10. Не люблю стартовать первый, сегодня первые завтра последние, но что поделать жребий выпал так.
План минимум попасть в пятерку. Первым делом мчим проверять судаковые точки. А что- а вдруг. Методично облавливая свалы, ракушечник, коряги – судака нет. Все наши точки молчат. Начинаем передвигаться по водохранилищу, останавливаясь на новых интересных местах. И вот на одном из свалов мы находим хорошего окуня, закрываемся им буквально за 20 минут. Продолжаем дальше искать судака, меняем веса и приманки. Но он предательски не отзывается. Потеряв надежду на судака, мы мчим укрупняться по окуню.
Финиш первого тура. Мы привозим 10 окуней и закрываемся с весом 2162 грамма.
Как оказалось, это достойный вес, который выводит нас на 4 место в личном зачете.
Второй наш экипаж тоже закрывается окунем, но весом значительно меньше 984 грамма которые откидывают их на 11 строчку. Но это совсем не провал, командой мы на третьем месте. И у нас есть все шансы зацепиться за призы.
День второй. Ранний старт в 06. 00 дает надежду на утренний выход судака. Начинаем проверять, уходим почти в самый конец зоны, но судак молчит. Возвращаемся обратно, проверяя интересные места. Доходим до середины зоны и видим, что наш второй экипаж потихоньку подлавливает судака, хорошего- зачетного. Это хорошо, есть надежда что командой мы не провалимся. Пробуем втиснуться между огромным количеством лодок, но все интересные места заняты, смотрим в эхолот и с третьего кругу встаем на интересный участок, опережая экипаж из команды Аллигатор. Начинаем облавливать свал, но рыб не клюет, у нас. У Лехи с Мишкой проскакивает рыб, но много не зачетной. Первая поклевка, но это не судак, окунь. Причем не самый крупный. И вот у меня первая поклевка судак, тащу к лодке в надежде увидеть на рулетки заветные 38 см, но нет всего лишь 34, за борт и дальше пробовать. На очередном забросе виснит стеклянный судак размером чуть более 10 см. Клев стихает на нет, и мы решаемся уйти и попробовать закрыться окунем, дабы не прийти с нулем и не слить команду. Придя на нашу точку, мы сразу же берем 8 зачетных окуней, и всё. Не доловить не укрупниться. Окунь отказывается брать.
Возвращаемся обратно за судаком. Становимся на свал с ракушечником берем порядка 4 судаков с одной точки, но зачетным оказывается только один 42 см. Браво напарнику соблазнил-таки зачетного. Но и я не сплоховал, взял с первого раза в руки, так как подсак мы не брали)))
Мчим сдавать судака. Весы показывают вес чуть за килограмм. Идем на окуневую точку, в чтобы доловить окуней, но точка молчит. Возвращаемся в надежде найти активного судак, проверяю разные глубины, рельефы, коряги, ракушечник –тишина. Остается час до финиша, мы идём снова искать окуня, находим, закрываемся, укрупняемся. Всё пять минут до финиша. Идем на взвешивание. Общий вес дня 2673 и это лучший результат второго дня.
Второй экипаж Леха с Мишкой привозят 2194 и это 3 результат второго дня.
Есть почти 100% уверенность что мы зацепились за призы. Чтобы не накручивать себя идем собирать лодку и снасти, пытаясь не думать о весах соперников. Лодка собрана, снасти в машине.
Объявляют, что протокол готов. К машине главного секретаря не подойти.
Димон кое как пролез, но не поверив в увиденное неуверенно сказал:
- хз там единичка и двойка я не знаю, что это значит.
А значило это следующее:
У нашего экипажа трудовое и заслуженное второе место в личном зачете с отрывом от третьего в 7 балов и лишь одного бала нам не хватило чтобы стать абсолютными чемпионами.
А единичка в протоколе означает то, что мы заняли первое место в командном зачете и забрали Кубок Воронежской области 2018
Огромное спасибо парням, особенно нашу второму экипажу.
Зеленченко Алексей и Зуев Михаил
Это был их дебют, касаемо спортивной рыбалке и стартанули они очень здорово.
Пацаны спасибо вам!!!

Прошу зарегистрировать команду
OnlyCast
Вобликов М.Г. - Ульянцев Д.В.
Зеленченко А. В. - Зуев М.В.

Победителей и призеров с заслуженной и трудовой победой bi

Вобликов М - Ульянцев Д

Спасибо!!!

Сообщений найдено с 26 по 39 из 39

Страницы Назад 1 2



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд